1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

2. Demo счет NinjaTrader, регистрируется в брокерской компании NinjaTrader Brokerage . NinjaTrader™, LLC
    Ссылка на демо счет NinjaTrader
    Фид на соединении Continuum/CQG.
    Для справки: Continuum - это брэнд CQG, и ни чем они не отличаются друг от друга.
  3. Уважаемые форумчане!
    Перед тем как написать пост или создать тему с просьбой оказания технической поддержки, вам нужно указать как можно больше информации по теме, к примеру: счет реал или демо, версия Windows, версия NinjaTrader, прикрепить скрин с проблемой и прочее.
    Не забывайте воспользоваться поиском на форуме, возможно уже есть решение вашей проблемы.

Подробнее по ссылке

Скрыть объявление
  4. Уважаемые трейдеры!
    NinjaTrader 8 официально начала свой путь!
    Ветка форума для обсуждения по ссылке.
    Скрыть объявление
  5. Сколько я реально плачу комиссии?
    Подробнее по ссылке
    Скрыть объявление

Конвертирование исторических данных

Тема в разделе "Все, что не вошло в другие категории...", создана пользователем ilyuha21st, 17 авг 2010.

1. ilyuha21st

ilyuha21st New Member NinjaTrader

Доброго времени суток. Столкнулся с проблемой следующего характера. При попытке импортирования котировок с Финанс-Яху на конец дня (EOD) в Ниндзю, выдаёт ошибку. После анализирования исходящего, пришёл к выводу, что нужно откорректировать исходный файл, который имеет расширение csv и содержит данные типа: Data(dd-mm-yyyy),Open,Hight,Low,Close,Volume,Adj Close в текстовый файл txt: Data(ddmmyyyy);Open;Hight;Low;Close;Volume , и тем самым избавиться от "ненужного" Adj Close. Возможно ли провести данное действие "вручную" в MS Excel? Если "да", то опишите, пожалуйста, методы. Если это невозможно или вы не знаете как это сделать, посоветуйте программное обеспечение, позволяющее решить данную проблему. Спасибо за внимание.

2. broker_mirus

broker_mirus Administrator Команда форума Помогли тебе - помоги другим! NinjaTrader

Привет, я бы просто импортировала его в excel, у меня он, правда, на английском, и идти нужно через Data>Import External Data...

3. ilyuha21st

Возможно вы меня не верно поняли, но мне нужно именно из csv файла скачанного с финани-яху конвертировать в txt, понятный для ниндзи. Как сделать файл с текстовыми разделителями при помощи excel я разобрался, за что вам, конечно же, спасибо. Но вот полученный результат ниндзя ни как не хочет понимать...

4. vladko (Владимир Ковалюк)

vladko (Владимир Ковалюк) Well-Known Member NinjaTrader

А в чем проблема? Открываете в экселе, удаляете ненужную колонку, конвертите дату в нужный формат и сохраняете...

5. broker_mirus

broker_mirus Administrator Команда форума Помогли тебе - помоги другим! NinjaTrader

Есть функция в экселе, позволяющая обьединять данные из ячеек. Собирите их в нужном формате, и скопируйте на все нужные ряды. Может, и легче есть способ, но я делала когда то так. Как пример: http://forum.codenet.ru/showthread.php?t=45601

6. ilyuha21st

Всем спасибо. С MS Excel разобрался.

Поделиться этой страницей