• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Важно! Комплектующие ПК для торговли на Ninja Trader.

судя по надписи получается что возникает ошибка при чтении диска ,
и просит откуда брать загрузку данных .

прям даже любопытно, в чем причина падения .......
Такое может быть и когда на материнке какое то нарушение случилось...
и когда блок питания начинает хандрить (может даже возгореться- было такое) ...
 
попробуйте открыть без каких-либо индикаторов и посмотреть, будет ли ошибка вообще чего-либо. просто чистая платформа без шаблонов. только встроенные индикаторы...
там при загрузке не находит загрузочную область, индикаторы не причем, он даже систему не загружает.
 
попробуйте открыть без каких-либо индикаторов и посмотреть, будет ли ошибка вообще чего-либо. просто чистая платформа без шаблонов. только встроенные индикаторы...
Эти ошибки бывают при загрузке Операционной Системы. ОС устанавливаю на чисто, с форматированием раздела.
По мимо этих бывают, ещё ошибки не связанные с торговыми платформами (например: устанавливается Viber, и работает только до первой перезагрузки. Раньше работал стабильно).
- Запускаю NT8, с встроенными индикаторами - работает хорошо (долго не пробовал).
Установил для NT8+GL Ramdisk.
При запуске, загружаю профиль с одним пустым графиком;. После обновления исторических данных, перехожу на рабочий профиль - три дня работает хорошо (5 TF GL++). Не виснет, и не сносит; на новостях в том числе. Видимо, всё-таки проблемы с железом (скорее работает не корректно)Дальше -время покажет.
 
Последнее редактирование:
Эти ошибки бывают при загрузке Операционной Системы. ОС устанавливаю на чисто, с форматированием раздела.
По мимо этих бывают, ещё ошибки не связанные с торговыми платформами (например: устанавливается Viber, и работает только до первой перезагрузки. Раньше работал стабильно).
- Запускаю NT8, с встроенными индикаторами - работает хорошо (долго не пробовал).
Установил для NT8+GL Ramdisk.
При запуске, загружаю профиль с одним пустым графиком;. После обновления исторических данных, перехожу на рабочий профиль - три дня работает хорошо (5 TF GL++). Не виснет, и не сносит; на новостях в том числе. Видимо, всё-таки проблемы с железом (скорее работает не корректно)Дальше -время покажет.
в общем мне кажется мусолим одно и тоже, вы пишете что ошибки при загрузке операционной системы, дальше можно уже не копать ,у вас на винчестере битые сектора, как только вы туда пишите или считываете данные комп вырубается. более того если винт старый уже и головки могу давать проблемы.
вот ссылка, откройте первую и прочитайте симптомы.
 
Эти ошибки бывают при загрузке Операционной Системы. ОС устанавливаю на чисто, с форматированием раздела.
По мимо этих бывают, ещё ошибки не связанные с торговыми платформами (например: устанавливается Viber, и работает только до первой перезагрузки. Раньше работал стабильно).
- Запускаю NT8, с встроенными индикаторами - работает хорошо (долго не пробовал).
Установил для NT8+GL Ramdisk.
При запуске, загружаю профиль с одним пустым графиком;. После обновления исторических данных, перехожу на рабочий профиль - три дня работает хорошо (5 TF GL++). Не виснет, и не сносит; на новостях в том числе. Видимо, всё-таки проблемы с железом (скорее работает не корректно)Дальше -время покажет.
VPetrovich, может просто дать компьютеру остыть/отдохнуть часов 12... для чего полностью отключить его, вплоть до вынуть из розетки?
 
в общем мне кажется мусолим одно и тоже, вы пишете что ошибки при загрузке операционной системы, дальше можно уже не копать ,у вас на винчестере битые сектора, как только вы туда пишите или считываете данные комп вырубается. более того если винт старый уже и головки могу давать проблемы.
вот ссылка, откройте первую и прочитайте симптомы.
такое и на новом железе бывает.Можно еще комп сканерами разными пройтись,adwcleaner,drweb например
 
VPetrovich, может просто дать компьютеру остыть/отдохнуть часов 12... для чего полностью отключить его, вплоть до вынуть из розетки?
Это дело нужное. Не только компу.

такое и на новом железе бывает.Можно еще комп сканерами разными пройтись,adwcleaner,drweb например
Проверял - ни чего не нашли.
Переставил ОС (с форматированием раздела); первый запуск - к диску не обращался; запустил IE; скачал доктор веб и касперского. Проверил весь диск и поставил антивирусник. Ни чего не нашёл.
 
Переставил ОС (с форматированием раздела); первый запуск - к диску не обращался; запустил IE; скачал доктор веб и касперского. Проверил весь диск и поставил антивирусник. Ни чего не нашёл.
Жесткий диск поменяли ?
 
А зачем, проблема то не в этом !!!! :happy::happy::wink:
Вот именно !
и если проблема не в диске то в чем же ??

Выскочила сегодня такая штука:
А это сообщение тогда говорит о чем же ?

лицензия к диску не привязана, процессор и мать, шо то одно из них можно поменять
Это другой вопрос к чему привязан GL ,

проблему падения платформы с применением GL , выяснили ?
 
Вот именно !
и если проблема не в диске то в чем же ??

это я уже с сарказмом написал, не в обиду ни кому, но просто человеку пытаются помочь, и не глядя определяют проблему, дают рекомендации. чем еще помочь, но человек считает что привязка к лицензии GL важнее его сабильной торговли. что тут сказать!!! и думаю что получить новую привязку не составит труда.
 
это я уже с сарказмом написал, не в обиду ни кому, но просто человеку пытаются помочь
Вы правы- действительно пытаются. Огромное спасибо. Подсказывают чем и как протестировать, и найти возможную причину. Ведь у каждого различные знания и опыт.
Не скромный вопрос: "Цель создания форума?".
Действительно можно и самому разобраться - просто задать вопрос интернету. Потратить уйму времени. Взять программу и протестировать. Но при этом есть вероятность поставить тестировать, и угробить железо. Помимо этого , для каждых нужд - свои определённые требования, как к железу, так и к интернету.
Например - не от нечего делать открывали ветку по оптимизации компьютера и сетей для работы с торговой платформой. Другие.

и не глядя определяют проблему, дают рекомендации.
Что касается "...не глядя...", - может Вы не обратили внимания, - тесты выкладываю тут (тем более что у самого нет достаточно знаний, чтобы забраковать). Или нужен визуальный осмотр? - смотрели.

и думаю что получить новую привязку не составит труда.

И снова Вы правы: - действительно не составит труда купить новую привязку к железу. То есть новый комп + купить лицензию. Вы даёте советы, а сами также поступаете? - не определив причину , покупаете новое? НО! - а если в первом случае с железом всё в порядке??? Поставить два рядом, с нерешённой задачей (в обе руки).

но человек считает что привязка к лицензии GL важнее его сабильной торговли. что тут сказать!!!
С чего Вы сделали такие выводы?
Торговля стабильная (не шикую, но живу с рынка не первый год). Последний год улучшил, упростил и качественнее стала торговая стратегия,- именно при помощи пакетаGL.
Другой вопрос, что с моей точки зрения, возможно усовершенствовать, избежать подвисаний, ускорить работу платформы и пакета. Один из вариантов Ramdisk - настроил, испытал, и сейчас так торгую. И браузеры запустил через него -отлично. Вот и цель: определить причину. Если это железо - то заменить.
Да- бывают пробелы в работе компа. Но в чем причина? програмно или железо?
 
Торговля стабильная (не шикую, но живу с рынка не первый год). Последний год улучшил, упростил и качественнее стала торговая стратегия,- именно при помощи пакетаGL.
:thumbsup:
 
фантастика какая то ! обычно причину возможно найти ......
Надо "тяжёлую артиллерию"... "кавалерию" - Уважаемого NT8, как то упросить, уговорить, убедить, заинтересовать, а может даже и заставить:NewRussian::Mocking: удалённо посмотреть Ваш пк и Вашу проблему!
 
Искренне сожалею что вы меня не услышали VPetrovich. Надеюсь найдете свое правильное решению. Просто мне больше нечем помочь.
 
Назад
Верх Низ