• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Важно! Комплектующие ПК для торговли на Ninja Trader.

Ссд очень важен. Посмотрите, например, как хранится база котировок. Тонны мелких файлов. Это именно та область в которой ссд будет на пару порядков быстрее хдд.

8 версия конечно лучше будет использовать ядра но конечно далеко не все ваши 12 потоков. Частота остается по-прежнему очень важной.
а эти тонны мелких файлов, с постоянной записью-перезаписью как быстро ушатают ссд? я просто не силен в этих вопросах, у ссд вроде есть ограничения в этом деле

Приветствую.
Ещё раз о SSD, HDD, Win 10 x64 и NT7,8.

Сейчас на HDD осваиваю Win 10 Enterprise LTSB x64.
Готовлюсь к переезду сестрёнок NinjaTrader (да и всей личной жизни с ними) на SSD диск (V-NAND Samsung SSD 860 EVO SATA 6 GB/s 250GB).
Пока знакомлюсь с Win 10 на HDD диске, в плане подготовки к переходу на SSD, перевёл SATA контроллеры на режим AHCI. На SSD думаю установить тестируемую Win 10 Enterprise LTSB x64. Подключать SSD думаю на 1-слоте, ближайшем к процессору,
HDD на 2-ом и Привод CD на 3-ем. Если не правильно, дайте знать, пожалуйста.

Вопросы тем пользователям NinjaTrader, у которых примерно такая же конфигурация (такой же набор железа и программ):

1. Пользуясь обеими NT, приходиться часто вставлять/удалять разные файлы - очистка кеша, тиковых, минутных и т.п. данных, данных Маркет Реплей, скрипты и т.п.. Так как для SSD настоятельно не рекомендуют частое сохранение и удаление файлов, как быть в нашем случае?

2. Есть ли способы/варианты программно (не физически), с пк отключать/включать HDD или SSD, если на обоих свои ОС? Это с целью экономии на энергопотреблении.:smile:

3. Кто нибудь пользуется таким вариантом - на SSD одна операционка, на HDD другая, и все работает нормально? Что бы, по мере надобности или при необходимости, без физического отключения диска, можно было загрузиться с нужного диска. Допустим работа c NT только на одном включённом SSD. Разное постороннее бытие в сети - только на включённом HDD. Если есть такой вариант/способ, научите, пожалуйста.

Буду благодарен и за другие советы, рекомендации, подсказки, идеи в этом направлении.

Спасибо.
 
Приветствую.
Ещё раз о SSD, HDD, Win 10 x64 и NT7,8.

Сейчас на HDD осваиваю Win 10 Enterprise LTSB x64.
Готовлюсь к переезду сестрёнок NinjaTrader (да и всей личной жизни с ними) на SSD диск (V-NAND Samsung SSD 860 EVO SATA 6 GB/s 250GB).
Пока знакомлюсь с Win 10 на HDD диске, в плане подготовки к переходу на SSD, перевёл SATA контроллеры на режим AHCI. На SSD думаю установить тестируемую Win 10 Enterprise LTSB x64. Подключать SSD думаю на 1-слоте, ближайшем к процессору,
HDD на 2-ом и Привод CD на 3-ем. Если не правильно, дайте знать, пожалуйста.

Вопросы тем пользователям NinjaTrader, у которых примерно такая же конфигурация (такой же набор железа и программ):

1. Пользуясь обеими NT, приходиться часто вставлять/удалять разные файлы - очистка кеша, тиковых, минутных и т.п. данных, данных Маркет Реплей, скрипты и т.п.. Так как для SSD настоятельно не рекомендуют частое сохранение и удаление файлов, как быть в нашем случае?

2. Есть ли способы/варианты программно (не физически), с пк отключать/включать HDD или SSD, если на обоих свои ОС? Это с целью экономии на энергопотреблении.:smile:

3. Кто нибудь пользуется таким вариантом - на SSD одна операционка, на HDD другая, и все работает нормально? Что бы, по мере надобности или при необходимости, без физического отключения диска, можно было загрузиться с нужного диска. Допустим работа c NT только на одном включённом SSD. Разное постороннее бытие в сети - только на включённом HDD. Если есть такой вариант/способ, научите, пожалуйста.

Буду благодарен и за другие советы, рекомендации, подсказки, идеи в этом направлении.

Спасибо.
1. За 7 лет ни одного сбоя ни SSD ни HDD.
2. В настройках Windows можно настроить автоотключение при простое второго харда по истечении некоторого времени
3. У меня так стоит. Все работает без сбоев.

Для переноса данных с HDD на SSD рекомендую воспользоваться копированием всего образа диска (например, Acronis True Image). Не нужно будет ничего переустанавливать, копировать, вспоминать/забывать что учел при переносе, а что нет
 
Вот здесь товарищ расписал интересные варианты остановки выбранных хардов. Интересный вариант - останавливать и запускать с помощью самодельных батников.
Как отключить жёсткий диск (винчестер)
Если правильно понял, хард диски полностью не останавливаются...
 
Вот здесь товарищ расписал интересные варианты остановки выбранных хардов. Интересный вариант - останавливать и запускать с помощью самодельных батников.
Как отключить жёсткий диск (винчестер)
Если правильно понял, хард диски полностью не останавливаются...
зачем вам эти глупости с остановками и прочим, это никак не улучшает работу железа и не сильно продляет. хотите отказоустойчивости - ставьте RAID, для безопасности можете серфить по инету на виртуальной машине. делайте резервирование системы и тех данных которые нужны - и будет счастье.
 
thinarthill, Arkadiy, Благодарю за Ваши советы - информация по текущему вопросу от опытных пользователей NT очень важна! :Hi::Good2:

хотите отказоустойчивости - ставьте RAID, для безопасности можете серфить по инету на виртуальной машине.
Попробую Ваш вариант.
 
Назад
Верх Низ