• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Программирование Изменение цвета прямоугольника по нажатию кнопки

KeenEdge

Member
NinjaTrader
Я на графике отмечаю области поддержки и сопротивления с помощью встроенного средства рисования - прямоугольник (Ctrl + F12). Стандартный прямоугольник у меня красного цвета (сопротивление), я для поддержки прямоугольник зеленого цвета, сначала рисуем красный прямоугольник а потом меняем его цвет. Что бы поменять цвет приходится лезть в настройки (выделить прямоугольник -> Properties -> Color -> изменить цвет -> OK) это долго и неудобно, я бы хотел чтобы можно было по нажатию кнопке сменить цвет выделенного прямоугольника на графике.

Вопрос: как используя NinjaScript определить что выделен конкретный прямоугольник на графике?
P.S. У меня Ninja 7-я.

кусок примерного кода:

Код:
foreach (ChartObject co in ChartControl.ChartObjects) // перебираем ВСЕ элементы на графике
{
   if (co is ChartRectangle) // если это прямоугольник то работаем дальше
   {
      if( ??? ) // тут нужно определить что этот конкретный прямоугольник выделен пользователем
      {             // как это сделать? 
        oneRect = (co as ChartRectangle);   // один конкретный прямоугольник с графика
        oneRect.AreaColor = Color.Green;  // задаем ему другой цвет
      }
   }
}
 
На официальном сайте сказали что стандартной функции определения какой объект выделен - нету, но обещали эту функцию добавить.
Пока решение только такое: перебрать все прямоугольники и если появился новый прямоугольник и он ниже текущей цены то перекрасить его в зеленый цвет.
 
Вешаете событие MouseLeftButtonDown и если Target был Rectangle то сохраняете ссылку на выделенный прямоугольник, если нет то сбрасываете эту ссылку (т.е. ничего не выбранно).
 
Назад
Верх Низ