• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Иностранный брокер и налоговая

Меня поправили)) Один знакомый.

Поправка в следующем.....Налог вы платите в случае.....если суммарный вывод за год превысил сумму вашего ввода. То сеть если вы ввели 600 тыс...и вывели 700...то заплатите налог со 100 тыс.
Если вы ввели 600тыс....а вывели 500 тыс...то налог не платится. Но как только вы закроете счет и выведите введенные ранее 600тыс...то суммарно ваш вывод составит 1100 тыс.....то тогда вам придется заплатить налог за все 500 тыс ранее выведенных.
 
Меня поправили)) Один знакомый.

Поправка в следующем.....Налог вы платите в случае.....если суммарный вывод за год превысил сумму вашего ввода. То сеть если вы ввели 600 тыс...и вывели 700...то заплатите налог со 100 тыс.
Если вы ввели 600тыс....а вывели 500 тыс...то налог не платится. Но как только вы закроете счет и выведите введенные ранее 600тыс...то суммарно ваш вывод составит 1100 тыс.....то тогда вам придется заплатить налог за все 500 тыс ранее выведенных.
Благодарствую! Очень полезная инфа :Hi:
 
Здравствуйте.А по Украине можете подсказать?Кто в теме.
Банк,лимиты на переводы,налоги.На днях посоветовали Дельта банк, но он вроде проблемный.
Буду благодарен любой информации.
Спасибо.
 
Здравствуйте.А по Украине можете подсказать?Кто в теме.
Банк,лимиты на переводы,налоги.На днях посоветовали Дельта банк, но он вроде проблемный.
Буду благодарен любой информации.
Спасибо.
Вот специальная тема Налогообложение операций на CME для граждан Украины
 
Благодарю.Не нашёл сразу.Пойду туда задавать вопросы.
 
Подскажите знающие по поводу расхода (вывода) для налоговой, он учитывается только в текущем налоговом периоде или вообще. Т.е если напрмер я вывел 600 тыс иностранному брокеру в этом году , купил облигации с погашением через 3 года, и через три года вывел облигации и купоны , примет ли вычет через 3 года налоговая
 
Налог в размере 13% платится один раз в год до 1 апреля следующего года. В эти же сроки сдается декларация 3-НДФЛ. Декларация 2-НДФЛ это для наемных работников, и сдает такую ваш работодатель.
Сам налог рассчитывается с сумм ПРИБЫЛИ при выводе средств на свой банковский счет. Если заработанная прибыль все еще лежит на депо...то и нет оснований для налогов.
И налог платится с суммы разницы между вводом и выводом. Например, если вы ввели 600 тыс рублей......заработали 150 тыс.....вывели их. И это все опрации за календарный год, то вы заплатите 13% с суммы 150 тыс.
Если вы заработали 150 тыс...вывели....потом слили 250 тыс. Затем решили закрыть счет и вывели остаток, то в результате у вас убыток: 600т +150т-250т= 500т.
То есть вы ввели 600т, а вывели 500. Убыток 100 т. Если все эти операции были произведены в течении налогового года ( с 1 января по 31 декабря) ...то значит результат вашей работы за год-убыток. Значит налог не платите, потому что нет дохода.

Таких операций по выводу и вводу в год может быть много. Но вы платите налог по факту получения прибыли. Чтобы не происходило у вас на торговом счет не имеет значения...пока вы не выводите денег. Любой вывод денег....это доход, пока вы не закроете счет , не выведете все средства...и не подведете дебет с кредитом.
Если вы в 2016 году получали прибыль и выводили...то платите налог. Даже если вы в январе просели на своем торговом счете, то вы не можете уменьшить свою прибыль , полученную в 2016 году. Потому что это разные налоговые периоды.
На убытки, понесенные в январе 2017 г..вы сможете уменьшить налогооблагаемую прибыль 2017 года...и то...если закроете счет в 2017 году.
До тех пор пока у вас есть действующий счет вы будете просто платить прибыль 13 % с каждоой суммы вывода денег суммарно по окончании года. Ну....если намерены вообще их платить))))
Все причитания типа -ну и что что я вывел 100тыс, зато потом я слил 200тыс- не важны, потому что ваш убыток зафиксирован пока только на торговом счет. Вот когда закроете счет...то тогда ваш убыток факт.

Если все так, то это очень хорошо.
 
Интересный вопрос. Не так давно, при открытии счёта в Альфа банке, я задал этот вопрос сотруднику. Шарахнулся он от меня как чёрт от ладана(Этот не возможно, банк сразу заблокируют счёт....) Когда маленько успокоился, я выведал у него в каких случаях банк блокирует счёт. Оказалось, что мониторит все счета машина, и когда несколько раз, допустим, на счёт поступали средства из-за рубежа, а клиент их просто тупо снимает, то счёт блокируется. Но если вы расплачиветесь по безналу(дебетовой картой), то всё нормально!
 
Вопрос к тем кто зарабатывает и выводит на российскую карту:
- каким образом вы платите налоги?
- задает ли вопросы банк при регулярных выводах?
- в каких случаях могут заблокировать карту?
 
Вопрос к тем кто зарабатывает и выводит на российскую карту:
- каким образом вы платите налоги?
- задает ли вопросы банк при регулярных выводах?
- в каких случаях могут заблокировать карту?
На карту не выводятся деньги, выводят на счет в банке к которому может быть привязана карта.
По налогам, кто платит в России, сейчас интересная тема по самозанятым, надо изучить тему, там есть некоторые ограничения.
На счет блокировки карт и о регулярных выводах, это уточните в самом банке или на сайте Финансовый форум | Банки.ру
 
Также по новым долбаным законам необходимо уведомлять налоговую об открытии иностранного брокерского счета.
 
Также по новым долбаным законам необходимо уведомлять налоговую об открытии иностранного брокерского счета.
Сегодня разговаривал с налоговой, те кто открыл счёт до 01.01.2020 по закону не обязаны уведомлять налоговую. Когда я спросил, а если банк заблокируют такой счёт(через который выводються деньги и попросит справку от налоговой) , то она сказала, что надо ссылаться на этот закон(фз и номер не помню, который вступил только 01.01.2020),действия банка не правомерно. Ну поживём-увидим)))
 
А если гражданин РФ уехал на ВНЖ/ПМЖ в Сербию или Черногорию, где нет договоров между этими странами и США об избежание двойного налогообложения? Придется платить подоходный налог в стране проживания и 30% налог в США?
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ