• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Индикатор по поиску сигналов входов / сетапов / паттернов, Просьба помочь с написанием индикатора с

arni11555

New Member
NinjaTrader
Всех приветствую

Уважаемые форумчане помогите пжл написать индикатор - или подскажите ссылку на подобный алгоритм

В основу использования индикатора положено утверждение о том, что любой сигнал на вход ( паттерн сетап ) возникает на каком-либо ТФ, в какое-то время и на каком-то уровне или плюс минус около какого-то уровня - какой бы этот сигнал не был: пересечение, свечной паттерн, кластерный паттерн
==============================================================================================================================================
Примечание: да я понимаю что есть индикаторы которые цифровые и которые могут по каком-то своему значению звонить, мигать, смс, имайл и так далее - но я торгую по свечному анализу
==============================================================================================================================================

1 Мне нужно чтобы при возникновении сигнала индикатор выводил в столбец со своим тф, уровень и время - образец таблицы
img-2015-11-07-13-49-41.png
https://cloud.mail.ru/public/2TBzoCHaY72V/img-2015-11-07-13-49-41.png
2 Математика поиска сигнала (это мой сигнал) - просьба просто показать как работать с свечками определенного тф и их параметрами - тут по идее можно запустить поиск разных свечных паттернов в т.ч. с учетом объемов, кластерных объемов и т.д.
кратко сведения о том что я сейчас тестирую глазами
1) сравниваем попарно H L O С свечей N-1 и N-2
2) если сравнение по п.1 не попадает в наш диапазон то прекращаем поиск, если попадает то запускаем снова цикл
3) по заданной продолжительности формирования паттерна перебираем N свечей назад
4) ищем свечу у которой abs(O-C) не более чем 50% х abs (H-L), грубо свеча у которой есть "хвост" -----ИИИИИ- или ---ИИИИИ----------- ( повернутно на 90 град )
5) если такую свечу по п.4 нашли, то сравниваем L или H (N-2) чтобы не заходила глубже чем на 50%х(O-C) найденной свечи с хвостом, т.е. грубо говоря свеча N-2 оперлась на середину тела найденной свечи
6) если условие п.5 выполняется то вносим в таблицу уровень abs(L-C)/2 (N-1) и время свечи N-1

Прошу еще раз - пжл "накидайте" образец индикатора - сам сигнал на вход сам доведу до ума


С Уважением
 
С нуля вам такое ооочень долго придется (особенно табличку). Проще заказать программистам.
 
Назад
Верх Низ