• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Импорт индикатора из другого терминала

Inevitability

New Member
NinjaTrader
Есть необходимость если можно так выразится переноса индикатора из терминала MT4 в Ниндзю. Или если таковое в принципе не возможно, то создание индюка с нуля. Или может что то есть подобное, я лично не нашёл. ссылка на скриншот индюка: Тут

EjZm9e78.png


Индюк определяет трендовое движение. Всё описание на скрине.
И ещё один вопрос не по тебе индюков но по Ниндзе, как ставить фоном градиент?
 
С вопросом градиента разобрались, осталось решить с индикатором!
 
В самой ниндзе много своих индикаторов, а на просторах инета для неё - ещё больше. Стоит ли тратить время на экспорт из форексного терминала. Большинство индикаторов показывают прошлое и для интрадея малопригодны. Хороши индикаторы помогающие ответить на вопрос " не что делает цена , а почему она это делает ?" Извиняюсь, если что не так.
 
В самой ниндзе много своих индикаторов, а на просторах инета для неё - ещё больше. Стоит ли тратить время на экспорт из форексного терминала. Большинство индикаторов показывают прошлое и для интрадея малопригодны. Хороши индикаторы помогающие ответить на вопрос " не что делает цена , а почему она это делает ?" Извиняюсь, если что не так.
Сори , в советах не нуждаюсь) Много лет работаю с MT 4/5 теперь перехожу на Ниндзю на торговлю фьючерсами, поэтому и спрашиваю у завсегдатаев данного терминала, может кто подскажет есть ли уже что то подобное, в роде того что я прошу или же возможны какие другие варианты. Я если бы нашёл сам, то не лез бы сюда с вопросами.
 
Inevitability, подскажите нашли ли Вы решение своей проблемы? У меня аналогичный вопрос - весь комплекс индикаторов для анализа писался под МТ4, теперь либо переписывать под нинзю, что суть - деньги и, самое главное, время, либо найти нечто вроде варианта экспорта котировок из нинзи в МТ, в режиме реал тайм, для анализа. По-простому: есть склейка, например, фьючерса на рапс в Нинзе, нужно взять и залить это все в окно МТ4, да так, чтобы это все обновлялось в режиме реального времени...... У Вас как-то получилось решить Ваш вопрос??? Буду благодарен за любые ответы. Спасибо.
 
Все что есть в МТ4/5 можно сделать и в NT, т.к. NT более совершенное программное обеспечение. Что бы решить вашу задачу, переноса индикатора из MT4/5 нужно иметь следующую информацию.
1. Лучше всего математика (формула) как рассчитываются все эти линии
2. Если математика для вас неизвестна, то хотя бы исходный код на языке mql, обращаю внимание именно исходный код, а не закрытый *.ex4
Тогда программист знакомый с обоими этими языками программирования и знающий особенности работы этих терминалов сможет перенести код.
Догадаться по картинке, что там и как рассчитывается невозможно...

Предлагаю вам разобраться что там рассчитывается и как и в ветке "нужен индикатор" опубликовать эту формулу и там привести картинку (на начальном этапе, можно и часть расчетов), типа двигаясь от простого к сложному получите свой индикатор...
 
Назад
Верх Низ