• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Формат данных (тик)

ilyuha21st

New Member
NinjaTrader
Добрый день. К сожалению, пока нет возможности получить данные (тики) по контрактам. В интернете нагуглил следующее:
"Date","Time","Open","High","Low","Close","Up","Down","Volume"
02/06/2004,0735,1129.50,1129.50,1129.25,1129.25,1,1,0.00
02/06/2004,0746,1128.00,1128.00,1128.00,1128.00,0,1,1.00
У меня вопрос: насколько эти данные соответствуют действительности, а именно все ли эти данные которые посылается через zen-file api, или есть ещё что-то, или что-то тут лишнее?
И что означает "Up","Down".
Спасибо.

ПС. И ещё не понятно как формируется вторая колонка: "Time". Что это за время 0735 в первой колонке и 0746 во второй?
 
Последнее редактирование:
Это ерунда какая-то а не данные. Объем не может быть равен нулю, да еще и с дробной частью.
Это только первый тик такой... В остальных есть объём. Можешь дать образец данных (тиков) получаемых с NinjaTrader платформы? Меня интересуют все возможные поля для данных типа tick. Спасибо.
 
Это не тики. Это OHLC данные. Для тиков есть дата , время, цена, лучший аск, лучший бид, объем. Причем лучший аск и бид на истории недоступны - только реал-тайм.
 
Это не тики. Это OHLC данные. Для тиков есть дата , время, цена, лучший аск, лучший бид, объем. Причем лучший аск и бид на истории недоступны - только реал-тайм.
Мне нужен пример риал тайм data feed. И то, как он отображается на истории. Если у тебя есть пример или знаешь где он лежит (в отрытом доступе), то не мог бы ты его мне скинуть?
 
Как обработаешь так будет. Структуру я написал: дата , время, цена, лучший аск, лучший бид, объем. А уж как записывать эти данные решать тебе. Данные на истории посмотри в History Manager, краткий вариант реал-тайм тика смотри в T&S
 
Как обработаешь так будет. Структуру я написал: дата , время, цена, лучший аск, лучший бид, объем. А уж как записывать эти данные решать тебе. Данные на истории посмотри в History Manager, краткий вариант реал-тайм тика смотри в T&S
Спасибо. Вот только у меня в ближайшее время нет доступа к NinjaTrader, даже нет возможности его установить. Если тебя не затруднит, напиши, пожалуйста, как NinjaTrader формирует тиковую историю.
 
Последнее редактирование:
Как обработаешь так будет. Структуру я написал: дата , время, цена, лучший аск, лучший бид, объем. А уж как записывать эти данные решать тебе. Данные на истории посмотри в History Manager, краткий вариант реал-тайм тика смотри в T&S
Можно ли достать время тика с точностью до сотой или тысячной доли секунды? Вывод Time[0] с тикового графика дает строку вида "31.07.2014 7:23:22" а надо вермя точнее для анализа.
 
Входящий тик маркируется локальным временем, т.е. хоть до наносекунд можно. На истории, да - только секунды.
Возможно в 8 версии что-то изменится. А пока только через сторонние сервисы такие данные можно достать.
 
Назад
Верх Низ