• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

FAQ

Nik2578 сказал(а):
Может кто-либо прояснить что означают колонки ExPit Volume, OTC Volume, MTD ADV из ежедневного отчёта CME?
Description FX
Product Description EURO FX FUTURE
CME®Globex®Volume 186 852
Pit Volume 1 820
ExPit Volume 5 078
OTC Volume 0
Total Volume 193 750
MTD ADV 268 289Nik2578
Open Interest 237 632

Здравствуйте, Nik2578

Description Описание FX
Product Description Описание инструмента EURO FX FUTURE
CME®Globex®Volume Объем, проторгованный на CME®Globex® 186 852
Pit Volume Объем, проторгованный в "яме" 1 820
ExPit Volume Объем сделок вне "ямы" 5 078
OTC Volume Объем внебиржевых сделок, проклиренных на бирже 0
Total Volume Общий объем 193 750
MTD ADV Средний суточный объем в этом месяце 268 289
Open Interest Открытый интерес 237 632
 
broker_mirus сказал(а):
ExPit Volume Объем сделок вне "ямы" 5 078
OTC Volume Объем внебиржевых сделок, проклиренных на бирже 0
ExPit - вне "ямы" и OTC - over the counter - внебиржевые сделки ... MTD ADV - вероятно average day volume - общий смысловой перевод мне понятен. Неясно как "внебиржевые" сделки OTC становятся биржевыми и чем они отличаются от сделок ExPit? И ещё вопрос - как формируется цена открытия в понедельник и после клиринга?
 
Nik2578 сказал(а):
Неясно как "внебиржевые" сделки OTC становятся биржевыми
Наблюдал. Один тик с бешеным объёмом по одной цене в одну строчку по ленте. Т.е. обычно 100...200,в стакане 300-400, а тут сразу 20000 навстречу друг другу по рынку. Обычно перед экспирацией. Большие парни кроются друг об друга, или закрывают свои противоположные позиции. А потом стакан пустеет.... значит перешли на следующий контракт.
 
Nik2578 сказал(а):
broker_mirus|26:1 сказал(а):
ExPit Volume Объем сделок вне "ямы" 5 078
OTC Volume Объем внебиржевых сделок, проклиренных на бирже 0
ExPit - вне "ямы" и OTC - over the counter - внебиржевые сделки ... MTD ADV - вероятно average day volume - общий смысловой перевод мне понятен. Неясно как "внебиржевые" сделки OTC становятся биржевыми и чем они отличаются от сделок ExPit? И ещё вопрос - как формируется цена открытия в понедельник и после клиринга?

Внерыночные сделки так и остаются внерыночными. Они просто проходят клиринг на бирже, потому что участникам сделки нужен гарант/буффер. Я писала по внебиржевым сделкам подробно вот здесь. Очень детально структура ExPit обрисована вот здесь.

Цена формируется через биды/аски участников рынка, вне зависимости от фазы торговой сессии.
 
Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть календарь выхода данных по агрокультурам http://www.cmegroup.com/education/files ... -11-08.pdf. На сайте минсельхоза США и USDA's National Agricultural Statistics Service не нашёл графика выхода их прогнозов.
 
Nik2578 сказал(а):
Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть календарь выхода данных по агрокультурам http://www.cmegroup.com/education/files ... -11-08.pdf. На сайте минсельхоза США и USDA's National Agricultural Statistics Service не нашёл графика выхода их прогнозов.

Вот, пожалуйста: http://www.usda.gov/wps/portal/usda/usd ... CY_REPORTS
 
Доброго времени суток.
Открываю новый график "File\New\Chart\Forex\любую валютную пару" - нет графика, и не идут котировки.

Так только в бесплатной версии NT или нет?
Что такое Forex с NT; может кто пояснить? (форекс в ДЦ, - ясно).


И ещё вопросик:
- Что является базовым активом для фьючерса Евро? Котировки базового актива в бесплатной NT есть?
 
Тут будут выкладываться ссылки на конкретные вопросы и ответы.
Добрый день!
Хочу попробовать применить хеджирование с помощью товарных фьючерсов на CBOT. На сколько я поняла, клиринговая компания устанавливает лимит на количество отрытых позиций (по интересующей меня позиции=25 контрактов).
Можно ли как-то увеличить этот лимит, если да, то каким образом?
 
Добрый день!
Хочу попробовать применить хеджирование с помощью товарных фьючерсов на CBOT. На сколько я поняла, клиринговая компания устанавливает лимит на количество отрытых позиций (по интересующей меня позиции=25 контрактов).
Можно ли как-то увеличить этот лимит, если да, то каким образом?
За увеличением лимита, вам нужно обратиться к брокеру.
 
На сколько я поняла, клиринговая компания устанавливает лимит на количество отрытых позиций (по интересующей меня позиции=25 контрактов).
Здравствуйте ,
честно говоря первый раз слышу что были такие ограничения :) ,
самое главное что бы у вас хватило маржи , хотя бы дневной .
Это самое главное ограничение .
А что за фьючерсы вас интересуют ? если не секрет конечно ,
 
Здравствуйте ,
честно говоря первый раз слышу что были такие ограничения :) ,
самое главное что бы у вас хватило маржи , хотя бы дневной .
Это самое главное ограничение .
А что за фьючерсы вас интересуют ? если не секрет конечно ,

Здравствуйте!
как я поняла, здесь есть колонка с максим.количеством открытых позиций.
http://ninjatrader.com/PDF/ninjatrader_futures_contract_details.pdf
На данный момент интересуют фьючерсы на с/х продукцию.
 
Да, по умолчанию есть лимит по позициям- для того, чтобы избежать варианта, когда человек с миллионом на счету открывает годзиллион контрактов и подвергает брокера и всех его клиентов ненужному риску. Как написал выше Александр, лимит может быть увеличен через риск менеджмент.
 
Назад
Верх Низ