• Demo счет NinjaTrader, регистрируется в брокерской компании NinjaTrader Brokerage . NinjaTrader™, LLC
    Ссылка на демо счет NinjaTrader
    Фид на соединении Continuum/CQG.
    Для справки: Continuum - это брэнд CQG, и ни чем они не отличаются друг от друга.
  • Сколько я реально плачу комиссии?
    Подробнее по ссылке

FAQ

Alexander

Administrator
Член команды
Помогли тебе - помоги другим!
Тут будут выкладываться ссылки на конкретные вопросы и ответы.

Kvant

New Member
NinjaTrader
А как (и где) настроить в NT-6.5-демо, чтобы все было как при реальной торговле, то есть, учитывались все комиссии, стоимость пункта и т. д. К примеру - для фьючерса 6E. Это чтобы на реале потом меньше удивляться...

broker_mirus

Administrator
Член команды
NinjaTrader
Kvant сказал(а):
А как (и где) настроить в NT-6.5-демо, чтобы все было как при реальной торговле, то есть, учитывались все комиссии, стоимость пункта и т. д. К примеру - для фьючерса 6E. Это чтобы на реале потом меньше удивляться...
Приветствую, Kvant, стоимость пункта настраивать не нужно, она у всех одинаковая (биржевые спецификации). Комиссии можно настрооить в Tools>options>Commissions, находите там Zen-Fire, выставляете сумму на сторону по инструменту. Скажем, на валюты будет сторона 2,66, на ES 2,20.

Kvant

New Member
NinjaTrader
broker_mirus сказал(а):
Приветствую, Kvant, стоимость пункта настраивать не нужно, она у всех одинаковая (биржевые спецификации). Комиссии можно настрооить в Tools>options>Commissions, находите там Zen-Fire, выставляете сумму на сторону по инструменту. Скажем, на валюты будет сторона 2,66, на ES 2,20.
Привет, Светлана. Понял. Спасибо за ответ.

2001

Member
NinjaTrader
Скажите пожалуйста,на демо и на реале нагрузка на компьютер одинаковая?

broker_mirus

Administrator
Член команды
NinjaTrader
2001 сказал(а):
Скажите пожалуйста,на демо и на реале нагрузка на компьютер одинаковая?
По словам Zen-Fire, нагрузка на компьютер не зависит от "реальности" подключения.

akustik

Member
NinjaTrader
Kvant сказал(а):
broker_mirus сказал(а):
Привет, Светлана. Понял. Спасибо за ответ.
тока точечку вместо запятой,кажись)

2001

Member
NinjaTrader
Понятно,спасибо!
Ещё вопрос по правилам исполнения отложных stop и stop limit ордеров в реале.На демо,если я выставляю,допустим,ордер buy stop или buy stop limit по цене 1,4250 то он активируется только когда цена last будет 1,4250 и заполнится он по цене ask,а не last.Пока цена last не дошла до уровня 1,4250 ордер не активируется,даже если ask 1,4260 и bid 1,4255 -уже выше этого уровня.Так на демо.А как в реале?
Спрашиваю,потому что на форексе всегда бай по аску и селл по биду и точка.

broker_mirus

Administrator
Член команды
NinjaTrader
2001 сказал(а):
Понятно,спасибо!
Ещё вопрос по правилам исполнения отложных stop и stop limit ордеров в реале.На демо,если я выставляю,допустим,ордер buy stop или buy stop limit по цене 1,4250 то он активируется только когда цена last будет 1,4250 и заполнится он по цене ask,а не last.Пока цена last не дошла до уровня 1,4250 ордер не активируется,даже если ask 1,4260 и bid 1,4255 -уже выше этого уровня.Так на демо.А как в реале?
Спрашиваю,потому что на форексе всегда бай по аску и селл по биду и точка.
Приветствую :)
Стопы стоят на бирже и активируются ценой last. Исполняются по рынку либо в установленном вами диапазоне со стоп лимитом, либо по рынку в границах биржевого диапазона по инструменту (no bust range) со стоп маркетом.

2001

Member
NinjaTrader
broker_mirus сказал(а):
Приветствую
Стопы стоят на бирже и активируются ценой last. Исполняются по рынку либо в установленном вами диапазоне со стоп лимитом, либо по рынку в границах биржевого диапазона по инструменту (no bust range) со стоп маркетом
Спасибо за ответ и ещё несколько вопросиков ::smile24.gif::
1.Может ли на реале стоп лимит ордер исполниться ЗА границами установленнного мной диапазона?Спрашиваю,потому что на демо у меня такое вчера уже было.И,если может,то что тогда : 1)сделка отменяется всегда; 2)сделка отменяется,если я этого потребую(если да,то сколько времени даётся на это?); 3)сделка может быть отменена ,а может и нет - от чего это зависит?
2.Если я к своему ордеру прицепил АТМ стратегию для установки стопа,например 10пипсов,ордер залили и в это время(когда АТМ стратегия должна установить стоп на расстоянии 10пипсов) спред составляет 20 пипсов.Что тогда будет происходить?АТМ стратегия не выставит стоп и будет ждать,пока спред не уменьшится до 10пипсов?

2001

Member
NinjaTrader
... Или стоп все равно установится на расстоянии 10 пипсов,но сразу же сработает с недостающими 10 пипсами проскальзывания ?

broker_mirus

Administrator
Член команды
NinjaTrader
2001 сказал(а):
broker_mirus|26:1 сказал(а):
Приветствую
Стопы стоят на бирже и активируются ценой last. Исполняются по рынку либо в установленном вами диапазоне со стоп лимитом, либо по рынку в границах биржевого диапазона по инструменту (no bust range) со стоп маркетом
Спасибо за ответ и ещё несколько вопросиков ::smile24.gif::
1.Может ли на реале стоп лимит ордер исполниться ЗА границами установленнного мной диапазона?Спрашиваю,потому что на демо у меня такое вчера уже было.И,если может,то что тогда : 1)сделка отменяется всегда; 2)сделка отменяется,если я этого потребую(если да,то сколько времени даётся на это?); 3)сделка может быть отменена ,а может и нет - от чего это зависит?
2.Если я к своему ордеру прицепил АТМ стратегию для установки стопа,например 10пипсов,ордер залили и в это время(когда АТМ стратегия должна установить стоп на расстоянии 10пипсов) спред составляет 20 пипсов.Что тогда будет происходить?АТМ стратегия не выставит стоп и будет ждать,пока спред не уменьшится до 10пипсов?
1) стоп не исполнится за границами установленного диапазона, и в демо такого тоже быть не должно. Разбирайтесь, как Вы его устанавливали, скорее всего, проблема в этом.
2) Стоп будет отправлен по той цене, по которой Вы обозначили, т.е. на рассоянии 10 тиков от входа.
Что за рынок со спредом в 20 тиков?

2001

Member
NinjaTrader
broker_mirus сказал(а):
1) стоп не исполнится за границами установленного диапазона, и в демо такого тоже быть не должно. Разбирайтесь, как Вы его устанавливали, скорее всего, проблема в этом.
2) Стоп будет отправлен по той цене, по которой Вы обозначили, т.е. на рассоянии 10 тиков от входа.
1)Это очень радует! ::respect:: Понятно в чём дело - это мой комп тормозит.
2)На валютах на новостях бывает и поболе.По крайней мере там,где я сейчас торгую.Так что не волнуйтесь,я к этому готов ::smile24.gif::

broker_mirus

Administrator
Член команды
NinjaTrader
2001 сказал(а):
broker_mirus|26:1 сказал(а):
1)Это очень радует! ::respect:: Понятно в чём дело - это мой комп тормозит.
2)На валютах на новостях бывает и поболе.По крайней мере там,где я сейчас торгую.Так что не волнуйтесь,я к этому готов ::smile24.gif::
ну, это дилер раздвигает; на рынке нужно, чтобы ликвидность упала очень сильно для такого спреда.

2001

Member
NinjaTrader
broker_mirus сказал(а):
ну, это дилер раздвигает; на рынке нужно, чтобы ликвидность упала очень сильно для такого спреда.
Всё течёт,всё меняется.Раньше с биржи уходили в более тепличные условия- в ДЦ.
А теперь наоборот.Мир перевернулся))

2001

Member
NinjaTrader
Объясните,пожалуйста,как это может быть,что сделки совершаются ниже или выше рынка - ниже bid и выше ask?

broker_mirus

Administrator
Член команды
NinjaTrader
2001 сказал(а):
vladko|26:1 сказал(а):
А еще бывает и между ними...
Между ними объяснимо - там цена лучше.А как по цене хуже той,которая предлагается рынком,непонятно ::blink.gif::
Отвечала когда-то на другом форуме уже.
Сделки эти промаркированы как "выше аска/ниже бида" самой программой, т.е. вероятнее всего биды/аски обновляются не так часто, как последние тики (last), либо аггрегируются платформой/провайдером/биржей. При сравнении для окраски ленты последний тик сравнивается с сопутствующим ему/последним лучшим аском/бидом, и если он не совсем свежий, могут получаться показанные Fecha длинные колонки "выше/ниже", особенно на движках. Справедливости ради, биржа не гарантирует обновление бидов/асков с каждым тиком, и с большой долей вероятности на сильных движениях биды/аски агрегируются самой биржей.

Как таковая физическая сделка "вне" спреда на бирже -чрезвычайная редкость, потому как даже если проскакивает один супер мотивированный участник, который готов переплатить за то, что бы залить необходимый размер лота как можно скорее, то бид/аск моментально "подтаскивается" к новому уровню. Так что дело прежде всего в том, как мы с вами видим данные. Окраска ленты, тем не менее, продолжает нести для нас дополнительную информацию; в новом контексте она может подчеркивать активность гораздо выше обычной...

Nik2578

Member
NinjaTrader
Может кто-либо прояснить что означают колонки ExPit Volume, OTC Volume, MTD ADV из ежедневного отчёта CME?
Description FX
Product Description EURO FX FUTURE
CME®Globex®Volume 186 852
Pit Volume 1 820
ExPit Volume 5 078
OTC Volume 0
Total Volume 193 750
MTD ADV 268 289
Open Interest 237 632