• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

NinjaTrader Едем в гости к создателям NinjaTrader!

Приветствую.
Перед тем как написать, название ветки читали?

Ps/ здесь размещаются предложения по улучшению функционала терминала NinjaTrader.
 
Приветствую.
Перед тем как написать, название ветки читали?

Ps/ здесь размещаются предложения по улучшению функционала терминала NinjaTrader.

Это как бы предложение-вопрос ). Он относится к совершенствованию функционала, как по мне ), такая возможность позволила бы сужать график - больше чем сейчас возможно.

Ps/ А куда, такого рода вопросы писать, в какой раздел?
 
Это как бы предложение-вопрос ). Он относится к совершенствованию функционала, как по мне ), такая возможность позволила бы сужать график - больше чем сейчас возможно.

Ps/ А куда, такого рода вопросы писать, в какой раздел?
Хорошо.
Скрин другой приложите без рекламы , предыдущий удалил.
Что касается проблем с графиками, есть целый раздел по теме. ☺
 
Хорошо.
Скрин другой приложите без рекламы , предыдущий удалил.
Что касается проблем с графиками, есть целый раздел по теме. ☺
Спасибо. там тоже вопрос задам, если это действительно только от графика зависит. Но такое чувство, что это где-то в самой программе НТ заложено, и вот хотелось бы узнать могут ли это изменить разработчики или сам иогу залезть и подредактировать )
 

Вложения

  • Вопрос.jpg
    Вопрос.jpg
    118,2 КБ · Просмотры: 19
при сворачивании Control Center через "+/-" не видно статус подключения,неплохо было б добавить зеленый фонарь:smile: в свободную область(см рис)
 

Вложения

  • 2014-12-29 21-20-06 Control Center - 16_11.png
    2014-12-29 21-20-06 Control Center - 16_11.png
    4,6 КБ · Просмотры: 11
при сворачивании Control Center через "+/-" не видно статус подключения,неплохо было б добавить зеленый фонарь:smile: в свободную область(см рис)
Я просто уменьшаю это окно, а когда необходимо посмотреть информацию в нём открываю кнопкой "развернуть" и ей же закрываю. +/- не пользуюсь.
Screenshot_1.png
 
Здравствуйте.

За повтор - простите пожалуйста.
Упустил разместить в этой ветке нужную идею/пожелание по совершенствованию NT. Очень надеюсь на то, что родители NinjaTrader всё таки материализуют её.

Идея/потребность такая:

требуется что бы в NT появилась возможность устанавливать время начала и окончания (то есть на нужный период) блокировки входа в рынок (выставления/установки ордеров всех типов и любыми способами) и визуальным (текстом на торговом поле) + звуковым оповещением.
И ещё (как идея), было бы хорошо, что бы пока не рождённый скрипт "умел" принимать данные с какого-нибудь новостного индикатора NT и/или с какой-нибудь RSS-ленты какого-нибудь новостного источника. То есть что бы работая, скрипт не давал входить в рынок, на период установленного заранее временного диапазона а во время выбранных заранее новостей/событий.

В предвкушении исполнения пожелания - огромное Благодарю!
 
Приветствую.

Идеи и пожелания по совершенствованию (любимой) NinjaTrader.

  • Обзавестись отдельным приложением, по типу браузера, в котором были бы плагины Facebook.com Twitter.com и т.п. места, на которых есть аккаунты брокера, и может быть клиринга, СМЕ, CFTC, NFA, SEC и т.п.;
  • Важные для биржевой торговли новостные сайты: экономические, событийные и т.п.;
  • Нужные сайты: ninjafutures.ru,
  • Защищённый обмен сообщениями - чат для общения брокером (может быть с возможностью аудио+видео общения и передачи фалов?);
  • Может быть всё нужное для банкинга;
  • Встроенная возможность виртуализировать нужное (например чат, почту, банкинг…);
  • Встроенные плагины для трассировки, маршрутизации, пингования до сервера платформы;
  • Возможность брокеру удалённо подключаться к ПК трейдера;
  • Возможность трейдеру дистанционного отслеживания и управления своим счётом;
  • Экстренная связь с брокером (с трейд деском?);
  • Собственная встроенная (по типу NinjaTrader?) защита внешнего интернета;
  • Возможно биоавторизации (для большей защиты процессов управления счётом, банкинга, получения почты и т.п.) - отпечатками пальцев, глаз и т.п.(может быть sms?);
  • Хорошо бы иметь защищённую же Portable версию такого приложения - дабы иметь возможность устанавливать её на флешку и пользоваться ею с любого ПК, смартфона, планшета, а больше всего - для запасного ноутбука, который должен находиться рядом и нужен, в основном, для быстрой связи с брокером в экстренной ситуации;
Для чего это?
Для того что бы не сбивать основное фокус внимания с трейдинга, максимально разгрузить пк, на котором работает NinjaTrader и отделить её интернет-канал от канала для не торговых связей, операций, контактов, почты, чата, новостей и т.п..
Может быть как web приложение... или отдельным, от NT, фалом? Лучше всего, конечно же, Portable версия. Думается это порадовало бы, удовлетворило и успокоило бы многих и многих трейдеров.
 
Обязательно нужно сделать возможность скрывать и открывать на графике всё, что нанесено с помощью Drawing Tools. Да и, наверное, для индикаторов на графике тоже.
 
Пожалуйста, если есть такая возможность, то встройте в терминал свои собственные индикаторы ( объёмы, фоотпринт, расширенная лента, наподобие популярных платных). Пусть даже они будут с абонент-платой в бесплатной версии, но это сильно увеличит популярность NINJA. Спасибо!
 
Здравствуйте.
Повторюсь… нет помногорюсь:happy:.

В NinjaTrader блокиратор открытия/выставления ордеров.

Почему нужен такой блокиратор?

Новость/экономическое событие несёт потенциальную опасность потерь.
Ожидание опасности, часто не осознанное, подсознательное, вызывает тревожность, которая, в свою очередь, забирает огромный объём жизненной энергии - и психической, и физической и ментальной. Тревожность регулярно порождает желание - "надо посмотреть на время - сколько там осталось до новости", что абсолютно расфокусирует рабочее внимание, так нужное в своём максимальном объёме для полной концентрации на рынке, на поиске/ожидании сигналов стратегии и на их практическом исполнении.

Нужно что бы в назначенные моменты NinjaTrader умела блокировать вход в рынок, закрыв в этот же момент все имеющиеся позиции, и выдавать сигнал в виде окна (хорошо бы и звуком):
"The trade is blocked" - Торговля блокирована.
И в настроенный момент:
"The trade is unblocked" - Торговля разблокирована,
(или как вариант - "The trade is free" - Торговля свободна).
Между этими сигналами всё пусть работает в обычном режиме, кроме возможности выставлять ордера… открываться... входить в рынок.

Родителям NinjaTrader и программистам, заранее - ОГРОМНОЕ БЛАГОДАРЮ:smile::thumbsup::kiss::happy:!!!
 
Здравствуйте.

Просьба Светлане - передайте, пожалуйста, Родителям NinjaTrader в их банк идей (от её мужа:happy:) следующие идеи и пожелания :

Блокирование в NT открытия ордеров на нужный период с помощью службы риск менеджмента брокера.

Из письменного ответа брокера:

"Можно установить следующий риск менеджмент на счету:

1) какими инструментами будет вестись торговля

2) максимальное количество открытых контрактов на инструмент

3) максимальное количество открытых контрактов по всем инструментам суммарно

4) величина реализованной просадки (в долларах), которая активирует замок на остаток сессии"

Хотелось бы что бы в этом списке риск менеджмент появился 5-й пункт, который, думается, корректнее назвать что-нибудь типа 5) по времени трейдинга.
Пункт, который позволит с помощью риск службы брокера, блокировать/разблокировать трейдинг, на нужные трейдеру временные отрезки сессии.
ДумаюСоздателям стоит просто вникнуть, представить, понять, захотеть, рассмотреть, обдумать, разработать и добавить ещё один пункт (5-ый) к этому списку вариантов риск менеджмента по счёту.

Допустим - выбранная из экономического календаря 1 новость блокируется в NN:NN часов NN:NN минут на 30 минут, 2 новость блокируется в XX:XX часов XX:XX на 20 минут, биржевые перерыв №1 блокируется в YY:YY часов YY:YY на 20 минут… и т.п..

Идеи (наброски) как это можно реализовать практический:

  • Добавить в NT плагин, в котором до начала (или по ходу?) сессии можно вводить моменты начала и окончания блокировки открытия ордеров в заданные моменты;
  • Иметь возможность из него же (из плагина) отправлять эту настройку/запрос блокировок трейдов брокеру (до или во время сессии?);
  • Возможность иметь в нём и обратную связь (сообщения?) от брокера - принят заказ или не принят;
  • Возможность настраивать визуальные (окно с текстом на экране?) и звуковые сигналы в момент, когда блокировка началась и в момент когда окончилась.
Если Ninjatraderbrokerage.com найдёт способреализовать нижеизложенное, то её клиенты, не торгующие на новостях, обретут безопасные временные "окна" для более качественного трейдинга. Это сделает брокера пионером, предоставляющим единственную, уникальную и (что хорошо предчувствую) очень востребованную услугу.

Ps*:
Юридических сложностей с этим делом, думается особо не будет возникать, так как NinjaTrader все действия произведённые в ней записывает и сохраняет в: Control Center - Log и, скорее всего, эта информация передаётся и хранится на серверах у брокера.

Спасибо.
 
Здравствуйте.
Ещё идея по блокировании/ разблокировании трейдинга на новостях.

Думается, можно просто дописать блокиратор вот в этот плагин. Если уже есть возможность устанавливать/настраивать Alert-ы, то почему бы не добавить сюда же, к ним, функцию устанавливать/настраивать блокировку открытия ордеров до новости, в нужный момент и на нужный период (в минутах), и разблокировку после новости, так же в нужный момент и после нужного периода (так же в минутах) на выбор?:

5553848.png


(Потихонечку приближаемся к появлению блокиратора в NT:happy:)
 
Здравствуйте.

Ещё пожелание - нужно что бы в NinjaTrader появилась возможность полноценного и автоматического сохранения полной истории для функции МarketReplay и после её отключения.
 
Там уже тестируют 50 человек, но если вы реальный клиент NinjaTrader Brokerage, попробуйте обратиться к брокеру с таким предложением, возможно при наличии большого опыта торговли на предыдущих версиях, вас включат в бета тестеры.
Предполагаю, что скоро она станет доступна всем желающим, все идет к этому.
Уже разделы на форуме подготавливаю, потом появятся публике. :wink:
 
Последнее редактирование:
Желающие ознакомиться, могут записаться на вебинар, на английском языке.
Вебинар состоится 8 мая.


Special NinjaTrader 8 Webinar
Join me as I personally host an informal “NinjaTrader 8 Beta” webinar which will cover a high level overview of our next generation platform, the beta process and general questions from the audience.

When: Friday May 8th at 12:00 PM EDT
Register to attend: https://ninjatrader.omnovia.com/register/64401430762560

Ray Deux, Founder and CEO of NinjaTrader, will be personally hosting a “NinjaTrader 8 Beta” informal webinar which will cover a high level overview of NinjaTrader 8, the beta process and answering general questions from the audience. If you cannot attend or miss the webinar, it will be recorded and available for viewing shortly after the live event concludes.

RISK DISCLOSURE: Futures and Forex trading contains substantial risk and is not for every investor. An investor could potentially lose all or more than the initial investment. Risk capital is money that can be lost without jeopardizing ones financial security or life style. Only risk capital should be used for trading and only those with sufficient risk capital should consider trading. Past performance is not necessarily indicative of future results.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ