• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

New! Что нового предлагает Microsoft в своей операционной системе Windows 10?

Alexander

Administrator
Команда форума
Помогли тебе - помоги другим!
Ссылка на оригинал

На 29 июля запланирован релиз операционной системы от Microsoft. По словам представителя компании Джери Никсона, Windows 10 будет последним вариантом ОС. В дальнейшем она будет обновляться на постоянной основе, но новых версий Windows не будет.

АиФ.ru рассказывает, что предлагают пользователям разработчики Windows 10.

30f140fbc2178b6073a9c62512bf2fc4.jpg

Фото: Shutterstock.com
Какие существуют версии Windows 10?
Основной версией, рассчитанной на массового потребителя, является Windows 10 Home. Модификация Windows 10 Pro ориентирована на корпоративных клиентов, а версия Windows 10 Mobile будет работать на мобильных устройствах — смартфонах, планшетах, а также на игровой приставке Xbox One.

Наряду с этими версиями будет доступно ещё несколько вариантов ОС:

  • Windows 10 Enterprise (для среднего и крупного бизнеса и имеющая функции по управлению корпоративными ресурсами);
  • Windows 10 Education (для сотрудников учебных заведений, преподавателей и самих учащихся);
  • Windows 10 IoT Core (для работы с различными устройствами, такими как банкоматы, платёжные терминалы, промышленные роботы).
В чём особенность Windows 10?
Вопрос-ответ
Как прекращение поддержки Windows 7 отразится на пользователях?

Отличительной чертой Windows 10 является возможность сенсорного управления на любых ПК и мобильных устройствах. Среди основных новшеств Windows 10 — обновлённые системные иконки и меню «Пуск», функция голосового управления Cortana, которая на первоначальном этапе будет поддерживать английский, китайский, французский, итальянский, немецкий и испанский языки, и пришедший на смену Internet Explorer веб-браузер Microsoft Edge.

Какие плюсы имеет новый браузер?

Новый браузер Microsoft Edge предложит новые возможности для работы в интернете — с его помощью можно делать на веб-страницах рукописные пометки, делиться ими с друзьями и просматривать в режиме чтения. Благодаря функции голосового управления браузер сможет быстро выдавать результаты запросов.

Какие игры будут доступны на новой ОС?
Игры, разработанные под новый интерфейс, отличаются улучшенной графикой, мощностью и высокой скоростью.

Windows 10 не будет иметь игр «Косынка», «Сапёр» и «Червы». Вместо них Microsoft предложит пользователям загрузить бесплатные обновлённые игры Microsoft Solitaire Collection и Microsoft Minesweeper.

Насколько безопасной будет Windows 10?
Для обеспечения безопасности Microsoft внедрила в новую ОС функцию идентификации по отпечатку пальца или радужной оболочке глаза Windows Hello. Для работы функции Windows Hello потребуется наличие камеры с инфракрасной подсветкой.

Требуется ли обновление компьютера при установке новой ОС?
Статья по теме
Первый взгляд на Windows 8: пропавшая кнопка «Пуск» и другие особенности

В Microsoft отмечают, что системные требования Windows 10 идентичны с Windows 8/7, поэтому для установки новой версии ОС пользователям не придётся обновлять свой компьютер.

Минимальные системные требования для Windows 10:

  • процессор с частотой 1 ГГц,
  • оперативная память 1 ГБ для 32-разрядной версии или 2 ГБ для 64-разрядной;
  • 16 ГБ дискового пространства для 32-разрядной версии или 20 ГБ для 64-разрядной,
  • графическая карта с поддержкой DirectX 9,
  • дисплей с разрешением 1024×600 пикселей.
Кто сможет получить обновления для Windows 10 бесплатно?
Для обладателей лицензионных Windows 7 и Windows 8.1 новая операционная система будет доступна в качестве бесплатного обновления в течение одного года с момента релиза Windows 10. Владельцам корпоративных и пиратских версий Windows придётся приобрести новую версию операционки.

Когда можно обновить операционную систему и сколько это будет стоить?
С 29 июля 2015 года пользователям будет доступна версия для обновления. За домашнюю версию Windows 10 нужно будет заплатить 109 долларов. Лицензия на профессиональную модификацию операционной системы Microsoft обойдётся покупателям в $149. Спустя год после релиза Windows 10 в продаже обновление станет платным. Стоимость Windows 10 Home составит $119,99, Windows 10 Pro — $199,99. В случае если пользователь захочет перейти с Home на Pro, ему будет доступна эта опция по цене $99,99.

Теги:
MicrosoftWindows 10операционная система
Материалы по теме
 
Спешить не надо в нашем случае, там куча рекламы и тд, будет как понимаю все сосать с компа . Семерку держите до последнего, восьмерка еще более менее если отрубить все лишнее.
 
Идеальный вариант мигрировать нинзя на линукс, можно вообще заточеную ос с терминалом собрать.
 
Мой совет - ставьте XP SP3 и не заморачивайтесь этими новомодными версиями, или хотя бы установите её на отдельный винт. В Вашей "мастерской" не нужны супермебель и модные интерьеры, но должно всё быть необходимое для работы, разложено по полкам, ни чего лишнего и с хорошим замком на двери. И не надо на каждом шагу кому-то доказывать, что именно Вы хозяин этой мастерской и просить по любому поводу разрешения. P.S. Хрюшка стала последней осью у Гейтса, которую всем обществом доводили до ума на протяжении почти 10 лет с упором на удобство использования конечным пользователем. Сейчас же уклон сделали в сторону предустановленных в операционку понтов, социалок , всяких удалённых сервисов и услуг, которые серьёзному пользователю 300 лет не нужны. Имхо.
 
Приветствую!

Может коллективно предложим, а может даже и убедим, волшебников-творцов NinjaTrader, смастерить малюсенькую операционную систему под неё?

Можно Linux-оидную - это для небольшого размера. Ну и хорошо бы, для большего комфорта перехода на неё, похожую (приближенную), по функционалу и удобству, на Windows XP.

Плюс к NT, здорово б было, если бы эта ОС принимала и несколько нужных, для работы трейдера, программ - MS Office, часы синхронизации… ну и т.п..
 
Решился на обновление на ноутбуке, на котором установлена Виндовс 8.1, уж руки чешуться :woot:)))
На рабочих компах стоит семерка, ее трогать не буду.
Посмотрим, что за зверь новый.

обновление винды.png
 
Alexander, впечатлениями о Вашей рукопашной встрече поделитесь?:happy:

А ещё любопытно - как чувствует и ведёт себя NT8 на Win10...
Пока поставил, присматриваюсь.
При установке, винда сама нашла необходимые драйвера ( в моем случае на видеокарту, драйвер под десятку), установила и настроила.
Интерфейс поменялся и некоторая логика работы, но дискомфорта не испытываю.
В сети пишут, что винда будет шпионить за юзером , для рекламных и маркетинговых целей, надо будет разобраться что там выключить надо будет.
Еще она удалила свой эксплоер ( заменила на другой) и пропали закладки, учитывайте этот момент.
Установленный другой софт ( офис 2007, и другие) работает без проблем.
Нинзя запускается без проблем.
 
Тоже обновился . Ниндзя работает аналогично как и на винде 7 и 8.1, никаких отличий, только из-за оформления окон вид немного другой , кнопка линковки окон наезжает на кнопку сворачивание окна ( пока других косяков не увидел)
Собственно, отличий в самой винде от восьмерки не много: вернули настраиваемое меню пуск, в котором также плитки( метро приложения) и поиск на панели задач. Теперь метро приложения открываются в окошках на рабочем столе. Сделали переключение в режим планшета ( аналог начального экрана в в вин 8.1 - меню пуск на весь экран) в нем приложения работают в полноэкранном режиме. Ну и еще мелкие какие-то не особо значимые изменения. Интернет эксплорер есть для совместимости) Запрятали в меню пуск)
В общем сделали более удобные интерфейсы как для десктопа , так и для сенсорных и планшетных ПК - удобно, чувства дискомфорта нет.
Единственное теперь нельзя отказаться от обновлений) Когда-нибудь могут обновить систему так, что придется платить абонет плату))
nj234.jpg
 
Получается, по мимо всяких финансовых потерь - любого пользователя можно сделать и преступником, нахулиганив где нибудь от его имени:happy:???
Получается, что добыть можно очень внушительный массив информации, который может быть использован "на свое усмотрение" в зависимости от чистоты и честности намерений тех "рук", в которые он попадет.
 
добыть можно очень внушительный массив информации, который может быть использован "на свое усмотрение" в зависимости от чистоты и честности намерений тех "рук", в которые он попадет.
Поразмышляем..?

Интуитивно давно подозревал, что ерунда это - вся рекомендуемая защита своих деловых данных - паролирование/шифрование, ограничение прав пользователя, файерволлы антивирусы и т.п…. Основа всего - ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, до сих пор хорошо не понятое никем…

Плавно, с учётом вышеизложенного, переходим к актуальному - логин и пароль, для реального торгового счёта.

Получается они находятся в открытом доступе для N -ого количества неизвестных лиц?
Как обрести спокойную уверенность когда существует такой риск - увод реквизитов редисками (редиска - нехороший человек:happy::wink:) от торговой платформы, что опосредовано , и от самого торгового счёта?

Сунуть голову в песок, как страус - успокаивая себя "да кому нужны мои 10000$"?
Отсутствие возможности защиты своих реквизитов придаёт открытию реального счёта оттенок БЕЗШАБАШНОСТИ… Да..? Нет..?

Решение вопросов безопасности данных где то в Природе обязательно есть, должны быть! Решение, которое можно увидеть, если искать это решение не тривиальными подходом и взглядом… AlexanderOsi, здорово, что заострились, очередной раз, на этих моментах.

Веселимся развлекаемся дальше!:smile:
 
Создана программа, отключающая «шпионские» возможности Windows 10.
Программу приложил к посту, распакуйте и запустите.
Microsoft ввела много нововведений в Windows 10, позволяющих корпорации собирать данные о пользователях и таким образом обеспечить более качественное обслуживание. Однако получение и обработка приватной информации ставит под угрозу конфиденциальность людей. Компания может записывать нажатия клавиатуры, речь и любые действия пользователя. Чтобы ограничить «шпионские» возможности Windows 10, было создано приложение DoNotSpy10.

Spy-2.jpg


Заводские настройки приватности «винды» агрессивны по отношению к пользователю и в некоторых случаях для того, чтобы изменить необходимый параметр, необходимо выбрать нужное окно среди десятков других и подключиться к официальному веб-сайту. Данная процедура требует входа в учетную запись Microsoft, а это значит, что Windows может получить доступ к аккаунтам электронной почты пользователей, их сообщениям, контактам и заметкам календаря.

DoNotSpy10 позволяет пользователю легко управлять тем, чем он хочет поделиться с Microsoft или совсем отключить слежку в Windows 10. Утилита может отключить следующие функции:

  • Cortana.
  • Wi-Fi Sense.
  • Торрент-раздачу обновления Windows.
  • Принудительное обновление Windows.
  • Датчики.
  • Доступ приложений к учетной записи, камере, микрофону, календарю, сообщениям.
  • Многие другое.
К слову, в пользовательском соглашении Windows 10 есть важный пункт, которые звучит следующим образом: Microsoft оставляет за собой право «доступа, хранения и раскрытия персональной информации (такой как содержимое электронной почты, другие частные коммуникации или файлы, размещенные в личных папках)». Помимо прочего, Windows 10 присваивает пользователям уникальный идентификатор, предназначенный для системы показа рекламы на основе собранной о пользователе информации.

Spy-1.jpg


DoNotSpy 10 можно загрузить бесплатно. Перед началом работы с программой рекомендуется создать точку восстановления.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.
Ссылка на источник
 

Вложения

  • DoNotSpy10-1.0.0.1-Setup.rar
    759,1 КБ · Просмотры: 8
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ