1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

2. Demo счет NinjaTrader, регистрируется в брокерской компании NinjaTrader Brokerage . NinjaTrader™, LLC
    Ссылка на демо счет NinjaTrader
    Фид на соединении Continuum/CQG.
    Для справки: Continuum - это брэнд CQG, и ни чем они не отличаются друг от друга.
  3. Уважаемые форумчане!
    Перед тем как написать пост или создать тему с просьбой оказания технической поддержки, вам нужно указать как можно больше информации по теме, к примеру: счет реал или демо, версия Windows, версия NinjaTrader, прикрепить скрин с проблемой и прочее.
    Не забывайте воспользоваться поиском на форуме, возможно уже есть решение вашей проблемы.

Подробнее по ссылке

Скрыть объявление
  4. Уважаемые трейдеры!
    NinjaTrader 8 официально начала свой путь!
    Ветка форума для обсуждения по ссылке.
    Скрыть объявление
  5. Сколько я реально плачу комиссии?
    Подробнее по ссылке
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Вебинар: Быстрое управление сложными ордерами с ATM
Когда: среда, 8 ноябрь, 11-00 по Чикаго (CT), 20-00 по Московскому времени
Подробнее по ссылке

Закрыть/прекратить показ объявления можно по крестику, верхнем правом углу.

Программирование Цена открытия текущего дня

Тема в разделе "Вопросы программирования на NinjaScript", создана пользователем smarthead, 12 апр 2017.

1. smarthead

smarthead Member NinjaTrader

Ребята, подскажите как в стратегии взять значение цены открытия текущего (сегодняшнего) дня. Имеется ли какой-то специальный метод для этого в NT8? Или как взять первый бар и с него потом взять цену Open.
    Спасибо.

2. smarthead

Кажись нашёл:
    CurrentDayOHL().CurrentOpen[0]

ILYA-slesar нравится это.
  3. Arkadiy

Arkadiy Well-Known Member NinjaTrader

думаю еще можно через if (Bars.IsFirstBarOfSession), а так ты прав есть специальная функция

4. smarthead

if (Bars.IsFirstBarOfSession) - выдаёт значение true or false. Немного для других целей.

5. Arkadiy

ну если true тогда получаем Open[0] и все )) а так ты прав, лучше то что ты написал

thinarthrill нравится это.
  6. thinarthrill

thinarthrill Well-Known Member NinjaTrader

чем же лучше.. зачем лишний раз к индикатору обращаться? Там расчеты не только открытия, но и хай/лоу дня.

7. Arkadiy

не могу тут судить по производительности и по качеству получения данных. при моем подходе (условием) каждый раз при OnBarUpdate будет проверяться условие, а вот имея функцию CurrentDayOHL().CurrentOpen[0] думаю можно взять из любого места. все зависит каков алгоритм.

8. smarthead

Да, чтобы снять лишнюю нагрузку с OnBarUpdate(), думаю что CurrentDayOHL().CurrentOpen[0] в виде переменной надо поместить в State == State.DataLoaded

9. Arkadiy

не согласен с тобой. так ты получишь цену открытия последнего загруженного дня. DataLoaded is called only once after all data series have been loaded. Опять же я не знаю что ты делаешь )))

10. smarthead

Стратегия у меня начинает искать входы с 9:20 по Нью-Йорку. К этому времени уже день открыт и есть цена Open сегодняшнего дня. По идее она должна попасть в прогрузку State == State.DataLoaded или я ошибаюсь? Проверю принтом, конечно...

11. smarthead

Может тогда лучше поместить в State == State.Realtime?

12. Arkadiy

тогда делай как я писал OnBarUpdate

Iman нравится это.

Поделиться этой страницей