• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Более месяца наблюдаю - в какую сторону торгуют крупные игро

anik

Member
NinjaTrader
Более месяца наблюдаю - в какую сторону торгуют крупные игроки и мелкие. Ну не вижу я, чтобы крупные игроки играли против мелких!!! НЕ ВИЖУ. .. А значит сказка это, что крупный покупатель может скупать и набирать объем для движения в сторону повышения цены... Другое дело, если существует третий игрок , допустим, организатор торгов, маркетмейкер или еще кто, чьи объемы мы не видим на графике и который может двигать цену своим малым объемом против всех остальных вместе взятых. Доказательством этой версии модели может быть существование в терминале ЛАЗЕР для торговли акциями варианта ордера, которым можно делать невидимую заявку на покупку или продажу акций... Данное предположение усложняет задачу трейдера в анализе объемов. Однако след невидимого игрока можно заметить, когда цена идет явно против накопления объемов (а этот факт прослеживается явно). Объяснить можно такое движение цены интересом третьего игрока закупить по более низким ценам или продать по более высокой цене перед движением цены в выбранном им направлении. Такие участки дивергенции объемов и цены может дать хороший сигнал на покупку или продажу (естественно в сторону накопления объемов). Посмотрите сами...
 
anik сказал(а):
Доказательством этой версии модели может быть существование в терминале ЛАЗЕР для торговли акциями варианта ордера, которым можно делать невидимую заявку на покупку или продажу акций...
Вы можете выставлять скрытые заявки в RTrader Pro

[off]выделил в отдельную тему.[/off]
 
Значит, все-таки, третий игрок существует. Кто еще имеет такое же мнение. Из этого следует, что нужно искать следы его и следовать за ним. Я так думаю, что по средним он не работает... а покупает в самом низу, а продает в самом верху. Причем перед этим он создает ликвидность в противоположную сторону, чтобы самому заработать на трейдерах, вошедших в рынок на раскрытие веера.
 
anik сказал(а):
Более месяца наблюдаю - в какую сторону торгуют крупные игроки и мелкие. Ну не вижу я, чтобы крупные игроки играли против мелких!!! НЕ ВИЖУ. .. Другое дело, если существует третий игрок , допустим, организатор торгов, маркетмейкер или еще кто, чьи объемы мы не видим на графике и который может двигать цену своим малым объемом против всех остальных вместе взятых.

Каким образом вы классифицируете "крупных" игроков?
 
примерно как я вижу крупных или умных (соответственно не мелких ::biggrin24.gif:: )

ситуация на сегодня
вчера было не так явно немного иначе но это можно было видеть

1. нужно найти проигравших
это бар 17:20 по киеву



далее в хронологическом порядке скрины активности на тесте
только самые яркие о очевидные моменты:

19:06
anik сказал(а):
А значит сказка это, что крупный покупатель может скупать и набирать объем для движения в сторону повышения цены...



сразу же



на след баре
опять

anik сказал(а):
А значит сказка это, что крупный покупатель может скупать и набирать объем для движения в сторону повышения цены...
::huh.gif::


19:14:17


19:17:21



19:21:22
последний шрих



конечно по скринам нереально увидеть то, что видно в реал тайме непосредственно в динамике
но и на скринах видны очевидные вещи


п.с. на скринах смотреть на экшн бар в основном
 
Каким образом вы классифицируете "крупных" игроков?
Вопрос, конечно, интересный... Поставьте на график в отдельное окно 3 индикатора из числа установленных приложенным архивом, накопите статистику онлайн и посмотрите на синюю и желто-коричневую линии. Насколько я понимаю эти индикаторы, то синяя линия отражает ввод в рынок и вывод из него объемы игроков, превышающие 10 контрактов (или 40...), а желто-коричневая отражает ввод и вывод объемов игроков до 5 контрактов. Так вот, движутся линии синхронно в одну сторону, и не "кусают" друг друга... ::biggrin24.gif:: Лично мне эти линии очень помогают в торговле.
 

Вложения

  • IndVol.tar.gz
    10,9 КБ · Просмотры: 131
anik сказал(а):
Каким образом вы классифицируете "крупных" игроков?
Вопрос, конечно, интересный... Поставьте на график в отдельное окно 3 индикатора из числа установленных приложенным архивом, накопите статистику онлайн и посмотрите на синюю и желто-коричневую линии. Насколько я понимаю эти индикаторы, то синяя линия отражает ввод в рынок и вывод из него объемы игроков, превышающие 10 контрактов (или 40...), а желто-коричневая отражает ввод и вывод объемов игроков до 5 контрактов. Так вот, движутся линии синхронно в одну сторону, и не "кусают" друг друга... ::biggrin24.gif:: Лично мне эти линии очень помогают в торговле.
ну так вот это подтверждает мысль о том, что
никто ведь не мешает крупному набрать позицию с помощью какого нибудь бота
так?

насколько я осведомлен то на рынке акций набор позиции именно так и совершается

да и количество видов игроков на валютных фьючерсах мне представляется довольно разнообразным
а не по признаку крупный/мелкий
я делю на умный/глупый
 
prokoppolo сказал(а):
ну так вот это подтверждает мысль о том, что
никто ведь не мешает крупному набрать позицию с помощью какого нибудь бота
так?

насколько я осведомлен то на рынке акций набор позиции именно так и совершается

Так и есть, позиции в большинстве случаев набираются роботами по частям. Увидеть это при помощи линий индикатора нереально. Тут ленту мониторишь с кластерами, пытаешься там высматривать эти алгозаявки , или дивергенции на дельтах.

Акции другое дело, роботов там тоже пруд пруди, но все же там не так скрывают свое присутствие большие дядьки, бывают специально это светят выставля большие биды или офера, их сьедают, а они опять выставляют, их опять едят а они сметают контрагентов внаглую. Че там говорить большие видимо деньги. В акциях сам наблюдал ситуации где крупные игроки сдерживали натиск равный трети дневного обьема, абсолютно не прячась за заявками типа айсберг или еще каким методом скрывая свое присутсвие. В результате толпа видя это просто разворачивает цену и толкает ее в обратку. Такие моменты конечно не так часто бывают как хотелось бы, но не такие редкие.
На фьючах такое не встречал, в основном идет какой то развод толпы, впечатление что тебя пытаются обмануть, спрятать все, явно что то увидеть удается довольно редко.
 
Интересная, все-таки группа индикаторов из архива IndVol.zip. Хотелось бы пообщаться с автором или тем, кто разбирается в его настройках. Сами индикаторы надодятся в библиотеке, поэтому код неизвестен. Если кто знает автора, напишите, пожалуйста.
 
anik сказал(а):
Интересная, все-таки группа индикаторов из архива IndVol.zip. Хотелось бы пообщаться с автором или тем, кто разбирается в его настройках. Сами индикаторы надодятся в библиотеке, поэтому код неизвестен. Если кто знает автора, напишите, пожалуйста.
Обычно в коде индикатора разработчик указывает свои контактные данные (почта, сайт и тд). ::smile24.gif::
 
Назад
Верх Низ