• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Программирование BarsRequired - помогите понять

smarthead

Member
NinjaTrader
Друзья!
Помогите разобраться. При создании мультитаймфреймного индикатора нужно провести проверку:

protected override void OnBarUpdate()
{
// Checks to ensure all Bars objects contain enough bars before beginning

if (CurrentBars[0] <= BarsRequired || CurrentBars[1] <= BarsRequired || CurrentBars[2] <= BarsRequired)
return;
}


Прочитав справку, не могу понять логику этой проверки. Помогите растолковать что происходит в этом коде? Что делает BarsRequired?
Спасибо.
 
BarsRequired - требуемое минимальное количество исторических баров для тестирования стратегии. Но стратегия может использовать несколько таймфреймов или инструментов. Поэтому в данном коде проверяется, чтобы добавленных на график (или программно методом Add()) дополнительных баров было не менее установленному количеству в свойстве BarsRequired
 
... было не менее установленному количеству в свойстве BarsRequired

А как правильно определить минимальное количество баров для этого свойства? По периоду индикатора т.е. для SMA(20) соответствующего таймфрейма устанавливать BarsRequired минимум 20?
 
Да, для каждой серии (символ + таймфрейм) вы, исходя из логики вашей стратегии, определяете минимально необходимое кол-во баров. Если у вас индикаторы ATR(15) и SMA(5), то берете максимальный - т.е. 15.

Обратите внимание, что в нек. случаях также необходима синхронизация серий, т.е. мы работаем с AAPL, 5-min, но при этом мы хотим знать значения AAPL, 1-min. Код выше есть в том числе еще и попытка достичь этой цели.
 
Назад
Верх Низ