• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Auto wizard strategy в ninjatrader?

Muratik

Well-Known Member
NinjaTrader
Всем интересующимся, привет.

Импульс поделиться идеей создания в НТ Auto Wizard Strategy и написать это сообщение, дала вот эта тема: http://ninjafutures.ru/index.php?threads/napishu-ljubogo-robota.853/#post-16859

Когда то где то на просторах инет океана попадалось предложение с описанием устройства, (по моему было платное), к какой то платформе которое автоматический пишет робота по ходу торговли. Название и сайт не могу вспомнить и найти - не сохранил как обычно, так как на тот момент посчитал это дело не актуальным.

Но сама идея Auto Wizard Strategy в НТ засела где то "…там, за облакааами, там, за облаааками... Там, там-тарам, там-тарам" (из песни:D). Засела где там, за облаками мыслей, и буквально сейчас, по прочтении предложения написать робота, активировалась.

Судя по Strategy Wizard, NinjaTrader имеет потенциал и смогла бы САМА АВТОМАТИЧЕСКИ писать робота, глядя на исполнение торговой системы по ходу её трейдинга трейдером. Вот представьте - берём систему (в моём случае WCCI:)) проторговываем её на Market Replay. Желательно наверное за как можно больший период (год, два), и на том рабочем месте, которое включает в себя полный набор всего нужного для торговли по этой системе. По ходу или по итогам торговли подчищаем неудачные, не устраивающие трейды (сделки), оставляя только удавшиеся. А желаемый Auto Wizard Strategy, глядя на всё это и учитывая настройки платформы, включённых индикаторов и плагинов, цены/цифры, время, ордера, АТМ и т.п. автоматом, обрабатывает полученную им информацию о проторгованном по нужному алгоритму и создаёт систему, уже на своём, программном языке. То есть пишет, сохраняет, оформляет и выдаёт по результату готовый код, который, фактически, и есть требуемый робот.

Получаем оцифровку автоматизацию ручного трейдинга. Здорово же!

Это просто как идея и желание - два в одном.
:) А вдруг получится!
 
Назад
Верх Низ