• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Вебинар АМЕРИКАНСКИЕ ФЬЮЧЕРСНЫЕ РЫНКИ- СТРАХОВАНИЕ РИСКОВ И ГАРАНТИИ

Alexander

Administrator
Команда форума
Помогли тебе - помоги другим!
Тема: Американские фьючерсные рынки- страхование рисков и гарантии
Когда: 14 мая, четверг, 12-00 по Чикаго (CT), 20-00 по Московскому времени
Ведущая: Светлана Орловская, брокер компании NinjaTrader Brokerage

РЕГИСТРАЦИЯ ЗДЕСЬ

Где и как хранятся мои деньги?
Каковы основные риски, связанные с хранением моих залоговых средств?
Застрахован ли мой фьючерсный депозит?
Может ли брокер инвестировать мои деньги? Если да, то как?
Что случится с моими деньгами, если клиринговая компания обанкротится?

Именно эти важные темы будут обсуждаться на нашем вебинаре в четверг. Также мы ответим на любые вопросы, связанные с работой на западных фьючерсных рынках, которые будут присланы до вебинара, либо заданы во время общения.

Ведущая занятия - Светлана Орловская, брокер в американской компании NinjaTrader Brokerage, зарегистрированный брокер Национальной Ассоциации Фьючерсов (NFA), NFA ID 0414089. Все вопросы и предложения присылайте, пожалуйста, на lana.orlovsky@ninjatrader.com.
Ждем!
 
Вебинар начался.
 
Никак не могу понять одну вещь. Пример. Мы имеем счёт в 2000 долларов. Открывая сделку, скажем, по фьючерсу евро, у нас на счету блокируется ГО в размере 500 долларов. Далее, допустим, сделка идёт в минус. Из какой суммы идёт вычитание? Из суммы ГО (т.е. из 500 долларов) или из суммы, которая осталась свободной от ГО, то есть из 1500?
 
Я имел в виду после окончания сделки.
 
1500. Потому что если останется меньше 500, то ты не сможешь войти в сделку ни по какому инструменту.
Наконец то разобрался. Сколько вебинаров пересмотрел и курсов, нигде об этом не говорится. Как-то само собой разумеющееся наверное для всех.
 
Значит я закрылся по убытку, с меня их вычли, но ГО возвращают. Понятно. А сколько я могу высидеть в минусе в ценовом эквиваленте. Пока не иссякнуть 1500 $ или 2000$ ?
Гарантийное обеспечение не снимается со счета. Оно просто не может быть использовано для открытия других позиций. В Вашем случае $500 это 'пол', абсолютный минимум, при достижении которого позиция может быть ликвидирована. Об этих вещах мы очень подробно говорим на занятиях дла наших новых клиентов по понедельникам, в 20 мск.
 
1500. Потому что если останется меньше 500, то ты не сможешь войти в сделку ни по какому инструменту.
Технически, на депозите в $500 доступны микро (залог внутри сессии $250). В случае Алекса, $500 - минимум по той причине, что это размер гарантийного обеспечения на его открытый контракт.
 
Гарантийное обеспечение не снимается со счета. Оно просто не может быть использовано для открытия других позиций. В Вашем случае $500 это 'пол', абсолютный минимум, при достижении которого позиция может быть ликвидирована.
Ну тоесть я сижу в сделке до истечения 1500$, так? Далее позиция закрывается. А 500$ остаётся или их забирает биржа?
 
Технически, на депозите в $500 доступны микро (залог внутри сессии $250). В случае Алекса, $500 - минимум по той причине, что это размер гарантийного обеспечения на его открытый контракт.
Получается что при 500$ на счёте я открыть позицию с размером ГО в 500$ уже не смогу.Так?
 
Ну тоесть я сижу в сделке до истечения 1500$, так? Далее позиция закрывается. А 500$ остаётся или их забирает биржа?

Залоги никогда никуда не уходят с Вашего счета. В Вашем примере, если Вы ликвидировали позицию, когда на счету $500, то на счете и остается $500.
 
Получается что при 500$ на счёте я открыть позицию с размером ГО в 500$ уже не смогу.Так?
Помимо полнейшей нецелесообразности такого открытия, нет- тк нужна еще комиссия. Предположим, с $503 технически открыться можно, но даже один тик ценового движения против Вашей позиции может привести к тому, что позиция будет ликвидирована. Неразумно, нецелесообразно, не вписывается ни в какие стратегии риск менеджмента. :)
 
Неразумно, нецелесообразно, не вписывается ни в какие стратегии риск менеджмента. :)
Не в этом дело. Моделируя данную "нереальную" ситуацию я пытаюсь разобраться с Физикой Процесса. И в этой связи Абсолютно не понятен Смысл Гарантийного Обеспечения. Зачем оно нужно вообще, если оно не прикосновенно и не ликвидируется со счёта? Какой смысл для Биржи, Брокера и т.д.? Я вошёл в сделку и сижу в ней пока не иссякнут 1500$ Причина? Резко оборвалась связь с Интернет и телефонная связь тоже. В России - это Возможно. А я не успел поставил Стоп, замешкался, задумался и не успел. Сделка идёт в минус, позиция закрывается, оставляя тем самым на счету те самые 500$. А зачем? Ну и забрали бы и эти деньги, что мешает в Принципе? Я ведь хозяин своим деньгам. И раз не закрываю позицию, значит во что то верю и т.д?Смысл ГО?
 
Жаль что часть моих вопросов осталось без ответа. Но вебинар мне понравился. Много полезных советов, как то с выбором банка например. Хотя очевидно, что конкретно со СБЕРБАНКОМ ни в коем случае иметь никаких серьёзных дел нельзя. Если вы только не получаете пенсию. В отношении налогооблажения. Слышал что по международному законодательству предусмотрена процедура выбора страны где клиент может платить налоги. Разве не так?
 
Жаль что часть моих вопросов осталось без ответа. Но вебинар мне понравился. Много полезных советов, как то с выбором банка например. Хотя очевидно, что конкретно со СБЕРБАНКОМ ни в коем случае иметь никаких серьёзных дел нельзя. Если вы только не получаете пенсию. В отношении налогооблажения. Слышал что по международному законодательству предусмотрена процедура выбора страны где клиент может платить налоги. Разве не так?
По налоговым вопросам всегда рекомендую обращаться к специалистам, форумы для этого весьма неподходящее место. При открытии счета вы подписываете бланк w8ben, в котором указываете, резедентом какой страны Вы являетесь вне США, и что свои налоговые вопросы будете решать именно там.
По поводу размышлений о роли гарантийного обеспечения - стоит обратиться к базовым книгам по фьючерсный торговле. Залог в уже открытой сделке, пока эта сделка открыта, не ваши деньги, по сути. Они используются как гарантия того, что участник на обратной стороне сделки получит свою потенциальную прибыль. Вы не можете вывести залог при открытой сделке либо распоряжаться им каким-то другим образом. Может ли при это случиться, что счёт обнулится или уйдёт в минус? Да, тк это обратная сторона использования финансового рычага. Не знаю, насколько полно это ответит на Ваши размышления выше. :)
 
Назад
Верх Низ