• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

NinjaTrader 8 D3SpotterV3 обнаруживает дивергенцию на NT8

Сейчас из ниоткуда проявилась идейка - а не попробовать ли заменить значение в Input series, в настройках DivergenceInputSeriesNT8, на CCI_JMA_MASM и переместить его на 2 панель с индикатором?

Input series Indicators Close CCI_JMA_MASM.png
точки не переместились, но! - откуда то появились сигнальные стрелки входа/выхода!
Появились стрелки.png
Чудеса какие то!
 
Сейчас из ниоткуда проявилась идейка - а не попробовать ли заменить значение в Input series, в настройках DivergenceInputSeriesNT8, на CCI_JMA_MASM и переместить его на 2 панель с индикатором?

Посмотреть вложение 4140
точки не переместились, но! - откуда то появились сигнальные стрелки входа/выхода!
Посмотреть вложение 4141
Чудеса какие то!
да не чудеса это , это метки именно прописанные для обозначения именно для CCI_JMA_MASM ,
а точки для другой Input series выбранной вами .
 
Как D3SpotterV3 рисует сигналы на второй панели, где индикатор WCCI:
Как D3SpotterV3.png
хотелось бы такую рисовку сигналов. на второй панели, попробовать/посмотреть от DivergenceInputSeriesNT8, на CCI_JMA_MASM
 
Нужно видеть на панели WoodiesNT8Change (вторая, нижняя панель) с какими его точками CCI_JMA_MASM произошло расхождение точек на панели ценовых барах (первая, верхняя панель). Цель - полностью закрыть верхнюю панель с барами и на нижней панели с индикатором видеть сигналы дивергенции.
 
Ещё одно сравнение D3SpotterV3 и DivergenceInputSeriesNT8 - оба сигналят, когда везде включён на CCI_JMA, одинаково, что вызывает доверие ко второму, но который не забирает так много памяти, как первый.
Одинаковые сигналы.png
Если DivergenceInputSeriesNT8 добавить отрисовку сигналов на второй панели, получится здоровский индикатор!
 
Если DivergenceInputSeriesNT8 добавить отрисовку сигналов на второй панели, получится здоровский индикатор!
Остался всего один шажочек до сбычи мечт :happy: - что бы всё, полезное и нужное, для Woodie'sCCI работало на алгоритме CCI_JMA_MASM!
Ещё картинка... для визуализации:wink::happy::
DivergenceInputSeriesNT8 with Draw.png
 
Приветствую.
Созерцание кода DivergenceInputSeriesNT8 навело на мыслишки - может убрать из него всё, что связано с расчётами swing сигналов, BW Pivot и может быт fractals, если, конечно, они не участвуют в дивергенции? Оставить только то, что по дивергенции.
Может даже оставить (или добавить из D3SpotterV3(?)), жёстко, только то, что нужно для дивергенции цены с CCI и с CCI_JMA_MASM?
Ну и, добавить рисование сигнальных точек, линий и стрелок на панели индикатора. Последнее, думается, не должно быть сложным - ведь уже прописан алгоритм выявления сигналов расхождения цены с индикатором, осталось только добавить к нему это рисование.
 
Вот ещё игрушка, стратегия для NT8, которая тоже умеет искать дивергенцию.
Может, программирующим, какие нибудь идеи из неё окажутся полезными, для дела доведения до ума D3SpotterV3 или DivergenceInputSeriesNT8.:smile:
85141494606343.jpg
 

Вложения

  • SlopeDivergenceNT8.zip
    12,9 КБ · Просмотры: 8
Приветствую.

Проверка работы D3SpotterV3 на нововй NT8.0.7.0.
Режим JMA и On each tick везде активирован.
Начало теста - 15:46 09.06.2017
на окончание теста - 19:00 09.06.2017 в Диспетчере задач:
Процессы (Память) - 374 504 КБ;
Быстродействие (Память) - 833 МБ.
В общем, пол сессии можно смело работать с включённым в настройках D3SpotterV3 Indicator Method - CCI_JMA_MASM.
Но всё равно, хотелось бы довести до ума в D3SpotterV3 этот Indicator Method - CCI_JMA_MASM. После этих 4 часов благоденствия, если начинаются какие то действия с платформой, или на графике, начинает, потихонечку, увеличиваться и потребление ресурсов ПК, а в итоге NT8 вообще зависает замёрзает... Закрыть её можно только ч/з "Завершить процесс" Диспетчера задач.
 
Муратик на какой ОС тестировали? есть предположение что на win10 утечки памяти нет совсем.
 
есть предположение что на win10 утечки памяти нет совсем.
Arkadiy, доброй ночи.

Проверил Ваше предположение на Win10 x64.
Та же картина, после 3-4 часов приемлемой работы как будто подменяют платформу - она, как сердитая Снежная Королева, всё замораживает.

Есть более простой (и уже почти готовый) способ получить нужную отрисовку дивергенции цены с индикатором на алгоритме CCI JMA.
Добавить в код DivergenceInputSeriesNT8 отображение линий, точек и сигнальных стрелок дивергенции на второй панели, на индикаторе.
Думается точки, линии и стрелки не могут стать причиной замерзания.
DivergenceInputSeriesNT8 на алгоритме CCI_JMA работает прекрасно! Единственное, чего не хватает в нём - это линий, точек и сигнальных стрелок дивергенции, рисующихся на второй панели (где индикатор).
Если получиться дописать это в код, то все проблемы с нахождением и рисованием дивергенции цены и CCI_JMA просто испарятся.
Ребята, кто дружит с программированием, пожалуйста, допишите это дело в DivergenceInputSeriesNT8.cs, который для удобства прилагаю.
Для большей ясности, картинка, слева - D3SpotterV3, справа - DivergenceInputSeriesNT8, на котором нужно всё то, что рисует D3SpotterV3:

Добавить в DivergenceInputSeriesNT8.png

ЗАРАНЕЕ, ОГРОМНОЕ - СПАСИБО!

(Arkadiy, Вам отдельная Благодарность - с Вашей подачи получилось подружиться с Win10 x64! :Drinks::Hi::Good2:)
 

Вложения

  • DivergenceInputSeriesNT8.cs
    26,7 КБ · Просмотры: 6
Последнее редактирование:
Добавление в DivergenceInputSeriesNT8 способности рисовать объекты дивергенции на панели №2, где индикатор, будет последним шагом, после которого получим полный комплект всех нужных индикаторов для работы по WCCI на алгоритме JMA. Законченный... самодостаточный пакет для NinjTrader8!
 
Image 3.jpg

Для определения дивергенций пользуюсь данным индюком. В выделенных бежевым цветом четко видно заранее как начинается разгрузка по дивергенции (т.е. я так предположил) и по другим сигналам. А вот в голубом прямоугольнике разгрузки не было, значит там либо входили агрессивно, либо манипуляции, либо не хватило сил (нет интереса), либо остались в минусах -> думаю эту область будут еще тестировать или пробивать. Вот как то так. Думаю не плохой и без кучи наворотов индюк. Очень хорош как дополнительный сигнал. :Hi:
 
(т.е. я так предположил)
LLIypyn, приветствую.
Благодарю за видение.:Hi:
Но остаюсь при своём. Цель иметь индикатор дивергенции в том, что бы как можно больше убрать из трейдинга свои человеческие... субъективные видения. Пусть дивергенцию находит и показывает индикатор, как более объективный, и более надёжный, в этом деле участник.
 
Ещё раз о причине большой нужности рисования дивергенции на второй панели с индикатором. Верхняя часть графика где бары не нужна, убирается. Вот то что нужно :
Нужное рабочее место.png
 
Назад
Верх Низ