• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Cкорость исполнения ордеров с рынка

На подобном сервере но обязательно физически в другом месте (в другом ЦОДе).

К примеру: первый робот постоянно посылает своим параметры (или просто пингует) второму роботу. Как только это прекратилось второй робот подхватывает параметры первого начинает (продолжает) торговать, сигналя при этом собственнику на почту, смс и т.д.

Это все работа сисадмина и программиста.
 
thinarthrill, добрый вечер.
Вопрос.
Как то оговаривалось в договоре с поставщиком предоставляющем услугу сервера VPS случай его ответственности при потери связи с его стороны... допустим - обесточивания сервера VPS, который мог стать причиной остановки работы Вашего робота и, как следствие этого, Ваших потерь?
Как таковой договор не составлялся. Но обесточивание VPS я думаю это последнее, что может случиться с сервером. Сервера снабжаются дополнительными источниками питания на такие случаи. Был всего один момент, когда пошел технический сбой, но это было на выходной день (день профилактики), но технари быстро все наладили. Да и всегда есть альтернатива отменить все ордера с домашнего компа или через веб-доступ к реальной торговле (если брокер поддерживает). На крайний случай связаться с брокером и попросить отменить ордера.
 
Как таковой договор не составлялся.
Странно... на платную услугу не составляется договор.
Тем более владелец файла робота, устанавливаемого на сервер, должен заботиться о защите конфиденциальности как содержания кода робота так и его работы. А тут получается выставляешь интимное дело на обозрение не известно каких личностей да ещё не отвечающих ни за стабильность ни за конфиденциальность бизнеса.
Думается это не правильно... юридическая не доработка какая то... упущение.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ