• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Внимание! Обсуждение официальной версии Ninjatrader 8

Вы о разном дискутируете.
Муратику нужно иметь возможность редактировать код через визард после изменения кода. Это НЕВОЗМЖНО. Закройте уже эту тему.

Вердазил говорит о декомпилировании dll и exe файлов. Что, кстати, абсолютно законно, если использовать в личных целях.
NT8 - :Hi::Good2:
 
Конечно. Делайте для себя что хотите.

Само по себе манипулирование байтами не может быть незаконно (Запрет на декомпиляцию может быть лишь прописан в лицензионном соглашении. Что, впрочем, мало на что влияет в случае личного использования).
А, вот, ежели преследуется какая-то определенная цель (создание вирус, перепродажа), тогда другое дело.
 
NT8, мы живём в странах, где права на интеллектуальную собственность и соблюдение лицензий пока что находятся в зачаточном состоянии. Этим всё сказано. Извините за оффтопик.
 
stels_07, попробуйте поиграть с настройками ценовой Панели графика вместе с вышеизложенным модулем рисования:
Посмотреть вложение 4259

Посмотреть вложение 4260
все равно слишком точно,эта разница в десятые через несколько дней на графике будет выше-ниже на несколько пп.Ладно,если всех устраивает...Тут еще нашел,может только у меня,но когда сохраняешь Свойства графика в дефолтный шаблон,новый график открывается не с сохраненными в дефолт Свойствами графика,а стеми ,что были при установке Нт8.
 
и неплохо бы перекрестие сделать наподобие Мт4,а то Ruler как-будто из времен войны Севера с Югом
 
Тут еще нашел,может только у меня,но когда сохраняешь Свойства графика в дефолтный шаблон,новый график открывается не с сохраненными в дефолт Свойствами графика,а стеми ,что были при установке Нт8.
По этому моменты есть полезный нюанс в NT. Когда собрали нужный Вам шаблон графика, со всеми нужными настройками всех индикаторов и т.п. на нём, полезно после этого, для каждого индикатора по отдельности, сохранить их текущие настройки, именно для текущего шаблона, вот здесь:
Сохранить.png

Затем сохранить сам шаблон графика в Шаблоны => Сохранить как... здесь:
Предустановки.png

Предустановки Сохранить.png

Ну и напоследок закрепить (чуть не вырвалось - "заполировать коньячком":happy::wink:) как Рабочее пространство здесь:
Сохранить Рабочее пространство.png

И если не лень, полезно закрыть платформу и в окне выхода сохранить рабочее пространство нажать на "Да для всех":
Сохранить Рабочее пространство Да для всех.png
Всё должно нормально сохраниться и, если нужно, восстановиться .
 
По этому моменты есть полезный нюанс в NT. Когда собрали нужный Вам шаблон графика, со всеми нужными настройками всех индикаторов и т.п. на нём, полезно после этого, для каждого индикатора по отдельности, сохранить их текущие настройки, именно для текущего шаблона, вот здесь:
Это - тот самый важный момент!
 
без индикаторов,просто голый график http://skrinshoter.ru/s/150817/zqbAfimB?a
Так голый график совсем просто сохранить, в окне, которое по Вашей ссылке, нажмите Сохранить:
Сохранить zqbAfimB.png
потом как Шаблон, потом как Рабочее пространство и, при выходе из NT, Да для всех.
 
Так голый график совсем просто сохранить, в окне, которое по Вашей ссылке, нажмите Сохранить:
Посмотреть вложение 4291
потом как Шаблон, потом как Рабочее пространство и, при выходе из NT, Да для всех.
все так сделал,результат прежний.Ладно не корову покупаем:smile:
 
Последние 9 сообщений не имеют никакого отношения к обсуждаемой теме (Предложения и замечания по переводу интерфейса NT8)
На тот случай, если эти 9 сообщений будут не удалены, а перемещены, оставлю комментарий. Никаких проблем при сохранении шаблонов любых компонентов платформы NT8 нет и никакие особые манипуляции при этом не нужны.
 
Разработчикам NinjaTrader 8, Hello!:happy:

В NT8 обязательно нужна своя, встроенная Справка, аналогичная Справке в NT7.
Аргумент простой, но весомый. Представьте, на пк для торгов у Вас запущена только NT8. Во время торгов, особенно на гипер активном рынке, Вам вдруг понадобилось обратиться к Справке. Для её открытия запускается браузер, что сразу же заберёт у пк ресурсы и забъёт интернет канал, что, в свою очередь, обязательно негативно скажется на качестве данных получаемых в NT8 с биржи. Какой бы ни был "лёгкий" браузер он всё равно в чём то ограничит NT8, когда откроет её же Справку.

Не правильна эта зависимость NT8 от браузера.

Спасибо.
 
В NT8 обязательно нужна своя, встроенная Справка, аналогичная Справке в NT7.
Предложение не поддерживаю. Современные большие приложения имеют только on-line справку. Это связано с тем, что в неё часто требуется вносить изменения и вместо того, чтобы делать обновление на каждой пользовательской машине, достаточно обновить справку на сервере.
Аргументы насчёт нехватки памяти, вычислительной мощности процессора или пропускной способности интернет-канала при загрузке дополнительных окон браузера не принимаются. Обновите, наконец машину, Muratik. Вы трейдингом собираетесь заниматься или где?!
Вы поймите, приспосабливаясь сейчас к ограничениям в работе NT, работая на очень слабой машине вы совершаете две ошибки. Во-первых, для нормальной работы нужна хорошая машина, вы всё равно к этому придёте, рано или поздно. Во-вторых, начав использование новой машины, вам придётся переучиваться.
 
Последнее редактирование:
Предложение поддерживаю.
Новые обновления выходят не так уж и часто. И в любом случае необходима переустановка.
Я за день десяток, а то и больше раз обращаюсь к справке. И каждый раз открывается новая вкладка в браузере. Жутко неудобно.
 
NT8, я не знаю, как часто вносятся изменения в справку NT8, но возможно чаще, чем обновляется сама платформа. Сужу по приложениям Adobe. Там аналогичная ситуация. С этой точки зрения у on-line справки несомненное преимущество.
В чём преимущество встроенной справки просто не понимаю. Для её работы расходуется даже больше ресурсов, чем при открытии on-line справки в быстром браузере (в отличие от системного просмотрщика chm, использующего неповоротливый системный браузер)
Хотя, если бы были оба варианта, это бы никому не помешало.
 
Вот прямо сейчас проверил. Справка в NT7 запускается мгновенно. Вкладка со справкой NT8 в браузере грузится несколько секунд.
 
Небольшой аргументик "За" встроенную Справку NT8 - бывает нужно что то посмотреть в ней, когда не подключён к сети, что делать в такой ситуации?
verdazil, Дружищще, Вы сами, того может быть и не желая, поспособствовали появлению встроенной Справки NT8.
Сделали Добрейшее дело - собрали и поделились Автономной Справкой NT8 открываемой в браузере, когда не подключён к сети:
АВТОНОМНАЯ СПРАВКА NT8 от verdazil.png

АВТОНОМНАЯ СПРАВКА в Опера.png
:Good2::Good2::Good2:
По факту, сделали первый шаг к её материализации, придали импульса желаниям для её появления в NT8. За что лично Вам весьма и весьма Благодарен! От всей Души! :Greeting::Hi:
 
Я бы вообще поработал в команде по переводу, но никто (ни один человек) эту инициативу реально не поддержал. Реально - значит участие в процессе перевода.
Будем надеяться, что это будет сделано на профессиональном уровне. Как было сказано на одном из вебинаров, кажется, такая работа ведётся и рано или поздно такая русскоязычная справка для восьмой внрсии будет.
 
С самостоятельным переводом Справки NT8 пока придётся повременить. Сама платформа ещё "сыровата", в смысле качественной и полной русификации, особенно её программирующие разделы. Светлана на вебинаре "Strategy Builder 301" упомянула об этом:
ПЕРЕВЕСТИ НА РУССКИЙ.PNG
Повременить, потому что вызов Справки из какого нибудь модуля платформы (как это сделано в NT7) открывает тот раздел или строку или даже слово в Справке, в которой описывается та часть модуля платформы из которой пришёл запрос.
Все слова в Справке и в платформе, которые как то связаны, должны быть одинаковыми... переведены одинаково качественно на русский язык.
Так что пока надо убедить разработчиков NT8 сделать хотя бы автономную встроенную в NT8 англоязычную Справку, а желающим можно принять участие в переводе не переведённого в NT8.
 
Назад
Верх Низ