• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Внимание! Перевод swift на свой счет у брокера через банки беларуси. опыт.

Вы переводили деньги на свой счет у брокера через банки Беларуси?

  • Да.

    Голосов: 4 25,0%
  • Нет.

    Голосов: 12 75,0%

  • Всего проголосовало
    16

Blokadnik

New Member
NinjaTrader
Здравствуйте! Граждане соотечественники, торгующие фьючерсами на CME, откликнитесь. Не возникло ли проблем при переводе денег на счет? Что указывали в графе назначение платежа SWIFT? Через какие банки осуществляли перевод?
 
Пожалуйста, оставляйте комментарии!

Трейдеры из Белоруссии обычно открывают счета в Российских банках ( ВТБ24, Альфа банк, Сбербанк) и уже от туда пополняют счета.

PS/ Кто имеет опыт работы с конкретным Белорусским банком, поделитесь информацией, что и как все происходит.
 
Последнее редактирование:
Открывайте счет в NinjaTrader Brokerage ( Mirus Futures) и все пройдет гладко, брокер вам поможет и порекомендует, исходя из опыта существующих клиентов из Белоруссии (через какие банки работать, и заполнением реквизитов).
 
Неужели клиентов из Беларуси практически нет?

Трейдеры из Белоруссии обычно открывают счета в Российских банках ( ВТБ24, Альфа банк, Сбербанк) и уже от туда пополняют счета.
Я думаю, что вы уж слишком заморачиваетесь.
 
Я из Белоруси. Перевожу в своём городе, Могил.обл, без каких-либо проблем. Банк белпромсторойбанк. Всё что нужно это распечатка-подтверждение что у вас торговый счёт имеется. Перевод делаю неподтверждённый(27долл),тк. банк получатель "виден" в списке.
Паспорт обязательно. Назначение - "пополнение торгового счёта N ..."
Россиянам гораздо проще, самим можно отправить через интернет-банкинг.
 
Сегодня попытался перевести деньги на счет через БелВнешЭкономБанк - ОТКАЗАЛИ. Сказали, что перевод связан с движением капитала)....Что делать?
 
Всегда есть возможность перевести через другой банк.
А сообщать Светлане нужно, что перевод будет сделан через другой банк, т.е отличный от указанного в форме, которую заполнял при регистрации?
 
Первый раз слышу, чтобы Светлане как брокеру было принципиально с какого банка поступят деньги на ВАШ счет.
 
AlexV, еще несколько вопросов:
1) В текущем-расчетном счете, который открыть в Беларуси, имя и фамилия записаны кирилицей, а в счете, который в Dorman открыт имя и фамилия прописаны латиницей. Нормально платеж swift пройдет?
2) При выводе средств что указывается в назначении платежа?
3) Договор, который в банк предоставляешь для обоснования перевода ...банк оставляет себе? И ничего страшного, если какие-то графы в договоре (бумажный, который в банк понесу)....будут не заполнены? Они его вообще читают?
Заранее благодарю!
 
Blokadnik, я хоть и не из Белоруси, правил вашей страны досконально не знаю, но мне кажется, что ты просто паришься. Я все делал прям из дома через интернет-банкинг. В банк лично никаких доков не представлял. Наверняка, и в Белоруси все это уже давно есть.
1. Конечно, пройдет. Свифту должно быть все равно.)
2. Вот здесь уже интересней. Когда Я переводил деньги, выбор на сайте банка в этой графе был небольшой, поэтому приходилось выбирать из того, что есть. Сейчас же этот банк воткнул строчку, типа, перевод на счет форекс (или как то так, но смысл такой). Если у вас нужно что то представлять в банк лично, назначение платежа указываете все равно такое же.
3. Опять же, лично в банк ничего не представлял, не могу здесь ничего посоветовать. Да и сейчас у меня никак не вяжутся ваши слова "обоснование перевода" и "договор".
 
Blokadnik, я хоть и не из Белоруси, правил вашей страны досконально не знаю, но мне кажется, что ты просто паришься. Я все делал прям из дома через интернет-банкинг. В банк лично никаких доков не представлял. Наверняка, и в Белоруси все это уже давно есть.
1. Конечно, пройдет. Свифту должно быть все равно.)
2. Вот здесь уже интересней. Когда Я переводил деньги, выбор на сайте банка в этой графе был небольшой, поэтому приходилось выбирать из того, что есть. Сейчас же этот банк воткнул строчку, типа, перевод на счет форекс (или как то так, но смысл такой). Если у вас нужно что то представлять в банк лично, назначение платежа указываете все равно такое же.
3. Опять же, лично в банк ничего не представлял, не могу здесь ничего посоветовать. Да и сейчас у меня никак не вяжутся ваши слова "обоснование перевода" и "договор".
AlexV, большое спасибо за информацию. Понимаю, что может показаться, будто чрезмерно парюсь, но у нас действительно все очень мутно......никаких подобных переводов через интернет-банкинг (все только по Беларуси) , вообщем каменный век в этом плане). Задают десятки глупых вопросов, требуют какие-то печати и подписи, основания....Сложно все. У Вас (в России) гораздо удобнее и проще. О результатах напишу, думаю пригодится информация беларусам....
 
Новости на данный момент: На моем счету уже 6 банков, которые мне отказали: Альфа-Банк, ВТБ, Белгазпромбанк, БелВЭБ, Цептер-Банк, Белинвестбанк. Наверное, пополнять список уже не буду......Надоели они, честное слово, ...... противно становится после общения с большинством "специалистов".... они ведь пытаются отказать с умным видом и заворачивают какие-то несуразные отговорки, считая, что человек который к ним обращается - идиот и ничего вообще не понимает....овощь). Но, в одном из Банков, меня отвели к начальнику валютного контроля (спасибо ему за честность).....и он мне сказал просто - отправляйся в Польшу и не парься). Вот такие пироги. Буду теперь изучать вопрос открытия счета в Польше))).....PS. Благо Польша рядом. Кстати, может у какого-то есть опыт открытия счетов, переводов в Польских банках???
 
Всем, Привет. Миссия выполнима:thumbsup:. Отписываюсь о результатах, возможно, трейдерам из Беларуси пригодится мой опыт :
- в белорусских банках получил отказ;
- так как Польша рядом, то я решил открыть расчетный счет именно там;
- выбран был https://www.bankmillennium.pl/ . Открывают счета для нерезидентов без проблем;
- глянул на сайте адрес ближайшего отделения и отправился в путь;
- в банке нам понадобятся: 1) Паспорт+Visa; 2) Телефон, так как на него нам будут приходить смс с кодами, т.е. при визите в банк он нам просто необходим (или свой в роуминге или же купите польскую симку); 3) Нужно хоть немного понимать и говорить на польском.
- открытие счета займет около часа. PS. Основной счет будет в польских злотых. Попросите, и прямо в отделении Вам откроют и валютный счет (это будет сделано через интернет банк из вашего личного кабинета);
- вносите необходимую вам сумму на валютный счет;
- отправляетесь домой, так как перевод вы сможете сделать через интернет-банк;
- стандартный SWIFT дошел за 3 дня. Все OK.

Выложу еще свой пост с другого форума, в котором я более подробно и детально описываю свои "перемещения":

1) Едем в Польшу. Нужны Millennium Bank и Alior Kantor

2) Теперь нам необходима симка. Покупаем ORANGE FREE за 20 злотых + пополняем счет на 25 (получим бонусный интернет-трафик). Я пополнил счет прямо в ларьке в котором покупал симку, мне распечатали чек с кодом. Вот здесь был момент, когда я жесточайшим образом затупил)))....на чеке было написано что-то вроде *125*14-значный код#, вот я и вводил после 14 сам код из 14 цифр и никак не мог понять почему же ошибку выдает). Чуть позже прозрел). Далее отправляем СМС с текстом START на номер 8002 . Теперь наш номер может жить целый год. ВАЖНО: Millennium Bank шлет СМС и на белорусские номера, т.е. если вы хотите получать их на свой "родной" номер, то вам нужно будет ехать в Польшу уже с включенным роумингом, так как СМС с кодами подтверждения будут приходить непосредственно при открытии счета (т.е. когда вы будете находиться в отделении банка). В AliorKantor не знаю, я там просто указал польский номер и дополнительных вопросов не задавал.

3) Топаем в отделение Millennium Bank. Вас сразу же заметят и спросят чем могут помочь. Говорите, что вам нужен счет! Теперь начнется очень увлекательный рассказ о всевозможных достоинствах счета, приятных мелочах ....будут показывать картинки, просить вас отметить на рисунке что вас интересует и тд. Весь процесс может занять около часа, будьте терпеливы, спокойны, улыбайтесь.....если не очень хорошо понимаете польский, то можете сказать об этом и попросить сотрудницу банка говорить чуть медленнее (какие-то выражения можете и в разговорнике глянуть, чтобы чувствовать себя увереннее). В отделении банка нам нужен только паспорт и конечно же виза)....Карта Поляка их не интересует, т.е. размахивать ею нет необходимости. Когда ваш счет открыт, вы уже можете получить к нему доступ прямо с компьютера, который находится в отделении, с первым входом (т.е. что и куда вводить вам обязательно помогут). Мне нужен был и валютный счет + я хотел сразу же внести на него деньги, девушка, которая занималась открытием моего счета, мне любезно в этом помогла (все через интернет-банк было сделано). Счета я сразу пополнил. Карту VISA, к счету в злотых, можно забрать непосредственно из отделения банка (через 10-15 дней), мне сказали, что выслать могут только на польский адрес. Итог: из банка я вышел с фирменной красной папкой банка + счастливым обладателем трех счетов (в злотых, в долларах и сберегательный.....идущий в комплекте). Содержание этого хозяйства будет обходиться: счет в злотых Konto 360 = 8 злотых в месяц, обслуживание карты VISA в злотых = 7, за обслуживание долларового счета плата не взимается, так как он был открыт онлайн (из личного кабинета в интернет-банке). Итого: 15 злотых в месяц. Если к Вам на счет приходят поступления на определенную сумму (точно не помню) - плата будет значительно ниже.

4) Отправляемся в AliorBank . Здесь все будет быстро. Нам нужен CIF. Ваши паспортные данные, адрес и тд. внесут в компьютер....потом распишитесь на экране). Получите несколько бумажек и CIF (т.е. номер). Далее самостоятельно, уже из дома, все делаем ....ничего сложного....внимательно читаем ....все просто. PS. Карты могут выслать и за границу.

Вот и Все. Впечатления - Положительные
super.gif
. Приятное обслуживание, все доброжелательно настроены, видно, что тебе и твоим деньгам рады и готовы помочь + никуда не торопят, уделяют много времени. Вообщем, слегка подтяните польский + захватите хорошие манеры и позитивный настрой ....и в итоге получите удовольствие от процесса открытия счета.
icon_smile.gif
 
Здравствуйте.
Хотелось бы, что бы на форуме, для большего удобства и дабы не искать на местах, был список банков (может быть даже регулярно обновляемый?) в республиках бывшего СССР, через которые уже переводились и выводились средства на и с торгового счёта.

Корректно наверно было бы в алфавитном порядке:

Азербайджанская Республика - такой то банк (банки), город -ххх
Республика Армения -ххх,ххх
Республика Белоруссия-
Республика Грузия-
Республика Казахстан-
Киргизская Республика-
Латвийская Республика-
Литовская Республика-
Республика Молдова-
Республика Таджикистан-
Туркменистан-
Республика Узбекистан-
Украина-
Эстонская Республика-
 
Назад
Верх Низ